27.09.2022

В Башкирии за минувшие сутки COVID-19 диагностирован у 885 человек

За тот же период от коронавирусной инфекции в республике умерли два человека, сообщает региональный минздрав.

За тот же период от коронавирусной инфекции в республике умерли два человека, сообщает региональный минздрав. В Башкирии за минувшие сутки COVID-19 диагностирован у 885 человек

Всего ковидом заболели 315 692 жителей Башкортостана. С начала пандемии умерли от него – 5 тысяч 824 человека, в том числе старше шестидесяти лет – 4 910.

На сегодняшний день в стационарах с данным диагнозом лечатся 292 пациента, в том числе 204 – в возрасте 60+. Из них в тяжелом состоянии находятся четырнадцать человек, один пациент подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Амбулаторно от ковида лечатся 4 тысячи 164 человека, в том числе старше шестидесяти лет – 1 250. Выписались из больниц за сутки 1 045 человек. Диагноз «внебольничная пневмония» поставлен в шестнадцати случаях, выписались – двадцать пациентов.

В течение суток вакцинировались 11 тысяч 401 человек, ревакцинировались – 874 909 человек. Вторым компонентом привились 918 608 пожилых людей в возрасте старше шестидесяти лет. Количество вакцинированных «Спутником–М» – 10 тысяч 430 подростков.

Фото из открытых источников.

 

Автор:Нэдда ПУХАРЕВА

Последние новости

В России в марте кредитование увеличилось во всех сегментах

Кредитный портфель российских банков в марте вырос на 1,8% после умеренного увеличения на 0,6% в феврале, сообщили в пресс-службе Банка России.

Двойные выплаты: всех получателей соцвыплат ждет неожиданный сюрприз

Изображение от wirestock на Freepik Волнующие новости для всех, кто получает пенсии или другие социальные пособия.

В мае не заплатят: пожилых россиян ожидает неприятный сюрприз

Изображение от freepik Как выяснилось, многие пенсионеры могут иметь право на дополнительную пенсию, если они продолжали работать после выхода на пенсию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *