02.09.2022

НАШИ БУДНИ

Особенности течения новой коронавирусной инфекции и гриппа, подход к терапии гриппа и ОРВИ, какие существуют способы профилактики гриппа и ОРВИ?

Особенности течения новой коронавирусной инфекции и гриппа, подход к терапии гриппа и ОРВИ, какие существуют способы профилактики гриппа и ОРВИ? Об этом и не только была сегодняшняя лекция для врачебного персонала, подготовленная заведующим кафедрой инфекционных болезней, д.м.н., профессором Валишиным Дамиром Асхатовичем.
Простудные заболевания набирают силу в начале зимы. Чтобы сохранить здоровье, силы и прекрасное настроение для близких, стоит провести профилактику гриппа и ОРВИ. Вирусные заболевания и бытовые простуды можно предотвратить, если принять необходимые меры профилактики.
В настоящее время одним из эффективных способов профилактики является вакцинация. Иммунизация против гриппа проводится перед началом эпидемического сезона, для того чтобы к началу эпидемического распространения инфекции у человека сформировался иммунный ответ на введенный препарат.
Современные вакцины против гриппа помимо формирования специфического иммунитета к определенным вирусам гриппа, повышают общую резистентность организма к другим респираторным вирусам.
Вакцинация — надежная защита от гриппа!
Здоровье – главная ценность человека. Сохраните его для себя и своих близких!


Последние новости

В России в марте кредитование увеличилось во всех сегментах

Кредитный портфель российских банков в марте вырос на 1,8% после умеренного увеличения на 0,6% в феврале, сообщили в пресс-службе Банка России.

Двойные выплаты: всех получателей соцвыплат ждет неожиданный сюрприз

Изображение от wirestock на Freepik Волнующие новости для всех, кто получает пенсии или другие социальные пособия.

В мае не заплатят: пожилых россиян ожидает неприятный сюрприз

Изображение от freepik Как выяснилось, многие пенсионеры могут иметь право на дополнительную пенсию, если они продолжали работать после выхода на пенсию.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *