Захар Неустроев из Башкирии стал дважды победителем Гран-при Московской области по легкой атлетике

Захар Неустроев из Башкирии стал дважды победителем Гран-при Московской области по легкой атлетике.

Захар Неустроев из  Башкирии стал дважды победителем Гран-при Московской области по  легкой атлетике. Воспитанник детской спортивной школы Дуванского района был заявлен в  возрастной группе до  16 лет (U-16) и  принимал участие в  двух видах программы: бег на  100 и  200 метров.

В  первый день Захар с  лучшим временем преодолел 100 метров (11,70 сек.) и  прошел в  финал. Финальную стометровку он  пробежал за  11,58 секунд и  стал победителем соревнований.

Во  второй день Захар, в  стиле великого Усейна Болта, пробежал 200 метров, притормозив на  финише предварительного забега, чтобы сохранить силы для финала. Второй результат  — 23,99 секунды. В  финальном забеге Захар уверенно стал победителем соревнований с  результатом  — 23,46 секунд, сообщили в  пресс-службе минспорта Башкирии.

Всероссийские соревнования Гран-при Московской области по  легкой атлетике проходили 14 и  15  июля в  подмосковном поселке Ерино, на  стадионе спортивного комплекса «Подолье».

В  них принимали участие и  взрослые спортсмены, среди которых Олимпийская чемпионка по  прыжкам в  высоту Мария Ласицкене, призер чемпионата мира и  Европы, лидер мирового сезона Илья Иванюк и  многие другие.