18.11.2021

Вторая домашняя победа «Агидели» над «МСМО 7.62»

Сегодня вечером уфимская «Агидель» провела свою первую домашнюю игру против подмосковной команды «МСМО 7.62» в рамках Париматч регулярного чемпионата ЖХЛ сезона 2021/22.

После вчерашнего победного матча (6:0) состав нашей команды изменился несильно. Традиционная рокировка произошла на последнем рубеже: основным голкипером на этот раз значилась Анна Пругова, а Мария Сорокина осталась в запасе. Также отмечаем возвращение в заявку защитника Ангелины Махмутовой, которая вместе с Алёной Зубковой составила третью пару обороны.

Первый период уфимки начали мощно и со стартового вбрасывания прибрали нити игры к своим рукам. Подопечные Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова много времени проводили в чужой зоне, но лишь во второй половине отрезка стали создавать остроту, а до этого играли чересчур академично. При этом наши девчонки дважды успешно отоборонялись в меньшинстве и под занавес периода уже сами получали численный перевес. С третьей попытки большинство хозяйкам удалось реализовать – в борьбе на пятачке преуспела Свиридова – 1:0!

Во второй двадцатиминутке борьба на площадке стала более ожесточённой, в результате чего пошли множественные удаления. У гостей моменты возникали очень редко, но «холодная» Пругова в нужных эпизодах была бесподобна. Сами «агидельки» в атаке действовали более изобретательно и нанесли огромное количество бросков, однако, ни один из них цели так и не достиг, за что особенно стоит похвалить Алпатову.

Заключительный игровой отрезок начался примерно так же, как и два предыдущих периода. Правда, в действиях уфимских хоккеисток появилась излишняя вальяжность, за которую наши девчонки и поплатились пропущенной в меньшинстве шайбой. Окрылённый успехом соперник, после этого на эмоциях стал играть увереннее и лишь под занавес основного времени матча хозяйки сумели-таки склонить чашу весов в свою пользу. «Агидель» забросила трижды менее чем за 3 минуты: Баталова мощно выстрелили от синей линии в большинстве, а Коржакова и Микаэльян отличились после быстрых атак с ходу – 4:1! Видимо, уфимки следом за этим чуть расслабились и пропустили ещё одну шайба, но это не помешало им довести дело до победы.

4:2 – «агидельки» во второй раз обыгрывают команду «7.62» на домашней площадке!

«Агидель» (Уфа) – «МСМО 7.62» (Московская область)
4:2 (1:0, 0:0, 3:2).