07.10.2021

Впервые в сезоне уступаем в буллитной серии

Сегодня уфимская «Агидель» провела свой третий домашний матч в рамках Париматч регулярного чемпионата ЖХЛ сезона 2021/22.

Сегодня уфимская «Агидель» провела свой третий домашний матч в рамках Париматч регулярного чемпионата ЖХЛ сезона 2021/22. Соперником команды Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова стала красноярская «Бирюса».

После вчерашней игры команд, в которой уфимки одержали победу в овертайме 2:1ОТ, наш тренерский штаб внёс два изменения в заявку. Привычная рокировка произошла на последнем рубеже, где вместо Марии Сорокиной появилась Анна Пругова. Кроме того, в первую пару обороны переместилась Ангелина Махмутова, поменявшаяся местами с Анной Свиридовой.

Стартовый период прошёл при тотальном доминировании уфимской команды. Наши девчонки действовали необычайно изобретательно, раз, за разом ставя в тупик оборону гостей. Другое дело, что никак не удавалось решить проблему в лице Гредзен, которая не позволяла себя пробить. «Бирюса» же отвечала редкими, но очень опасными контратаками, поэтому и Пруговой приходилось сильно стараться, чтобы сохранить свои владения в неприкосновенности. «Агидельки» всё-таки проявили настойчивость и перед самым перерывом сумели забить, реализовав численное преимущество благодаря шикарному броску Шибановой от синей линии – 1:0!

Вторая двадцатиминутка проходила в похожем ключе. Подопечные Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова большую часть времени владели ощутимым преимуществом, снова насоздавали огромное количество моментов у чужих ворот, но вновь наших девушек подводила реализация. Гости атаковали мало, но под занавес периода инициатива оказалась на их стороне, чему в немалой степени поспособствовали удаления у «Агидели». Наши спецбригады работали усиленно, потрудилась и Пругова, благодаря чему минимальное преимущество до перерыва удалось сохранить.

Концовка второго игрового отрезка хоккеисток «Агидели» ничему не научил, потому как уфимки продолжили удаляться в третьем периоде. Дважды нашей команде удавалось выстоять в меньшинстве, но с третьей попытки красноярские хоккеистки численный перевес реализовали и уравняли счёт. В последующем игра была обоюдоострой, моментов было неимоверное количество, однако, забить не удалось.

Дополнительное время мощно начали хозяйки площадки, которые за неполные 120 секунд имели, как минимум 3(!) реальных голевых момента, но «Агидель» снова подводила реализация. Тренерский штаб гостей, почуяв неладное, взял тайм-аут и этот шаг игру успокоил. В итоге всё решилось в буллитной серии, которую лучше провела «Бирюса».