Уфимский «Толпар» дважды одолел «Мамонтов»

В матчах МХЛ хоккеисты уфимского «Толпара» дома два раза с трудом выиграли у «Мамонтов Югры» - 6:5 по буллитам и 2:1 в овертайме. Уфимский «Толпар» дважды одолел «Мамонтов»

В обоих играх вперед в счете выходили гости, причем в первом матче еще в третьем периоде они вели с преимуществом в два гола. Однако уфимцы находили в себе силы сводить вничью основное время поединков, а затем «на тоненького» все-таки переигрывали соперников. После этих побед «Толпар» остался на пятом месте, но сумел оторваться от «Мамонтов» уже на четыре очка. Кстати, два игрока «Толпара» - Семен Вязовой и Динис Кадыров, теперь отправятся на Кубок Вызова, где сыграют за сборную «Востока».

– Готовились к очередной серьезной команде. Немного изменили подготовку, потому что не удалось вызвать ребят из спортивной школы, которые помогали нам при подготовке к другим матчам, из-за их участия в важных выездных встречах. В первом матче были пропущены голы из-за индивидуальных ошибок. Потом мы их разобрали, парни просчеты устранили, - сказал по окончании поединков старший тренер «Толпара» Владимир Потапов.

«Толпар» – «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – 6:5 Б (1:1, 1:2, 3:2, 0:0, 1:0). Голы: 0:1 (05:02) – Дергоусов (Галенюк, Сафонов, бол.); 1:1 (08:20) – Сидоров (Галиев); 1:2 (30:29) – Трофимчук; 1:3 (32:12) – Городецкий (Черников); 2:3 (35:42) – Бабенко (Рубцов, бол.); 2:4 (45:31) – Черников (Сафонов, бол.); 3:4 (47:12) – Шайхутдинов (Пермяков, Козлов); 3:5 (47:44) – Плесовских (Трофимчук, Ковальчук); 4:5 (49:39) – Ахсянов (Кадыров); 5:5 (55:43) – Табатадзе; 6:5 (65:00) – Рубцов (п.б.).

«Толпар» – «Мамонты Югры» – 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0). Голы: 0:1 (25:28) – Черников (Коробинцев); 1:1 (33:49) – Шумилов (Пермяков, Переседов); 2:1 (63:01) – Пермяков (Переседов, Шумилов).

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ