"ТОРПЕДО" (Миасс) - "СПАРТАК" (Туймазы) - 6:2 (3:1).

Клуб из Башкортостана потерпел уже шестое поражение кряду.

"СПАРТАК": В.Васильев, Д.Тимощук, Д.Мысяков, Е.Поздняков (к), Н.Ермолаев (М.Закиров, 83), Н.Белоусов, Д.Кузьмин, Л.Мухаметшин, К.Ковальчук (В.Соловей, 71), В.Шпитальный (А.Магафуров, 83), А.Дмитрюк. Главный тренер - Н.Р.Хабибуллин.

ГОЛЫ:

О.Долгалев (6), Д.Замятин (29; 69, пен), А.Семенов (42), А.Логовчин (79), С.Чистяков (86) - Н.Ермолаев (13), В.Шпитальный (54).

Гораздо более опытные хозяева поля довольно быстро открыли счет. Башкирская команда ответила через семь минут. Шпитальный фактически с центра поля дотащил мяч до линии штрафной, оставил его Дмитрюку, а тот навесил на Ермолаева. Молодой полузащитник, несколько дней назад отметивший свое 20-летие, после обработки передачи безупречно поразил цель - 1:1.

Тем не менее "торпедовцы" ушли на перерыв с преимуществом в два гола - 3:1. А через десять минут после старта второго тайма свой очередной мяч головой забил Владислав Шпитальный. Ассистентом при четвертом для нападающего взятии ворот стал тот же Дмитрюк.

Но затем  Кузьмин в своей штрафной грубо остановил соперника и заработал прямую красную карточку. А хозяева при этом получили право на пенальти, который был реализован. Оставшись в меньшинстве, молодая башкирская команда впоследствии пропустила еще дважды...

Заключительный матч дебютного сезона в ФНЛ-2 "Спартак" проведет на своем поле. 4 июня в Туймазы пожалует новотроицкая "Носта".