«Торос» продолжил выездную серию победой над казанским «Барсом»

ХК «Торос» сегодня, 11 декабря провел второй матч выездной серии.

ХК  «Торос» сегодня, 11  декабря провел второй матч выездной серии. Нефтекамцы сыграли в  Казани с  местным «Барсом».

Надо отметить, что хозяева встречи проиграли три предыдущих домашних матча, тогда как башкирская команда приехала в  столицу Татарстана с  девятью победными матчами. Так что мотивация на  победу у  «хищников» была вполне обоснована.

«Барс» начал первый игровой отрезок матча с активных атак. Оборона «Тороса» работала в полную силу. Но счет открыли хозяева — 1:0.

Второй период «Барс» продолжил атаку, но нефтекамцы продолжили грамотную оборону. «Торосу»  удалось на 26-й минуте реализовать большинство и сравнять счет. Бросок Ярослава Цулыгина и счет 1:1.

В  третьем периоде «Торосу» удалось забить хозяевам второй гол в  течение первой минуты после стартового вбрасывания. Отличился Коренев  — 1:2. Стоит отметить, команды весь период много бросали, обменивались точными попаданиями в  штанги. Но  счет матча до  финального свистка не  изменился. «Торос» одерживал 10-ю победу подряд.

«Знали, что „барсы“ проиграли перед этой игрой четыре матча подряд, из  них три последних  — дома. Знали, что они очень мотивированы перед последней домашней игрой уходящего года. У  нас тоже где-то что-то не  получалось, не  всё было оптимально, но  ребята в  нашей молодой команде  — молодцы. Вернулись с  0:1, забили красивый гол и  в  третьем периоде выстояли. Очень нужные два очка в  дальнейшей борьбе за  выход в  плей-офф»,   — прокомментировал игру своих подопечных главный тренер «Тороса» Равиль Хайдаров.

Напомним, первый матч завершающей выездной серии этого года ХК «Торос» провел в Тольятти с местной «Ладой». Встреча завершилась разгромом хозяев со счетом 0:3, сообщало информагентство «Башинформ» .

Следующая игра башкирских «глыб» состоится в  Москве со  «Звездой» из  Чехова.

Автор:Эдуард Кускарбеков