18.12.2021

«Толпар» завершил год разгромной победой над «Ястребами»!

Сегодня днём уфимский «Толпар» провёл вторую домашнюю игру против «Омских Ястребов» в рамках Париматч чемпионата МХЛ сезона 2021/22.

Сегодня днём уфимский «Толпар» провёл вторую домашнюю игру против «Омских Ястребов» в рамках Париматч чемпионата МХЛ сезона 2021/22. Отчётная встреча стала для команды Льва Бердичевского заключительной в уходящем году.

Значительных изменений в заявку нашей команды на этот матч тренерский штаб вносить не стал, ограничившись рокировкой на последнем рубеже. Семён Вязовой остался в резерве, а в воротах с первых минут вышел Владлен Кибо. Кроме того, отметим перестановку в оборонительных порядках: Василий Шумилов вернулся в пару к Сергею Сафину Трегубову, тогда как Александр Комаров спустился во второе сочетание.

«Юлаевская молодёжка» с первых минут матча задала высокий темп в игре. Гости оказались к этому не готовы и поначалу выглядели совсем блекло. Уфимцам же остроты в атаке, всё-таки не доставало, но всё изменило заработанное большинство. При розыгрыше лишнего подопечные Льва Бердичевского показали свою мощь и сумели открыть счёт. Дергунов бросил с ползоны, а Рубцов доработал под воротами – 1:0! После пропущенной шайбы в игру полноценно включились и омичи, которые всё чаще тревожили Кибо. Наш голкипер был загружен работой в концовке, но справился со всеми бросками.

Вторая двадцатиминутка получилась ещё более зрелищной, а самое главное – более результативной. Ещё в дебюте периода команды обменялись удалениями и своими шансами воспользовались. Сначала численный перевес удачно разыграли «толпаровцы», а автором шайбы стал Комаров, который попал точно в девятку с ползоны – 2:0! Следом хозяева пропустили в меньшинстве, но не расклеились, а достаточно быстро вернули себе преимущество в 2 гола.   Успешной для нашей команды стала вертикальная атака с ходу, её мягким подставлением с пятачка завершил Скоропад! После этого игра на встречных курсах продолжилась и надо сказать, что гости нередко создавали остроту у наших ворот, однако, оборона «Толпара» не дрогнула. В свою очередь, сами уфимцы незадолго до перерыва забили вновь. Асылаев и Переседов в меньшинстве убежали в контратаку и такого шанса не упустили. 4:1 после 40 минут игры!

В заключительной трети матча команды играли обоюдоостро и буквально обменивались уколами. Сначала лучше смотрелись хозяева, потом инициатива перешла к омичам, и так происходило на протяжении всего периода. Лучше себя при этом снова проявили уфимские хоккеисты, реализовавшие одну из своих возможностей. Точку в этом сезоне поставил Дергунов, завершивший трёхходовку броском в касание!

5:1 – «толпаровцы» завершают календарный год красивой уверенной победой!

«Толпар» (Уфа) – «Омские Ястребы» (Омск)
5:1 (1:0, 3:1, 1:0).