Спортсмен из Башкирии дважды победил на «Гран-при Московской области» по легкой атлетике

В спортивного комплекса «Подолье» прошли Всероссийские соревнования «Гран-при Московской области».

В спортивного комплекса «Подолье» прошли Всероссийские соревнования «Гран-при Московской области». Две медали в стартах легкоатлетов завоевал спортсмен их Башкирии Захар Неустроев. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта республики. Спортсмен из Башкирии дважды победил на «Гран-при Московской области» по легкой атлетике

В забегах участвовали молодые атлеты по трем возрастным категориям и взрослые спортсмены, среди которых Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Мария Ласицкене, призер чемпионата мира и Европы, лидер мирового сезона Илья Иванюк и многие другие.

В возрастной группе до 16 лет от Башкирии выступал воспитанник ДЮСШ Дуванского района Захар Неустроев, который принимал участие в двух видах программы: бег на 100 и 200 метров.

В первый день Захар с лучшим предварительным временем преодолел 100 метров (11,70 сек.) и прошел в финал. Решающую стометровку он пробежал за 11,58 секунд. и стал победителем соревнований. Во второй день спортсмены боролись за медали на дистанции 200м. Захар, в стиле великого Усейна Болта, в предварительном забеге притормозил на финише, чтобы сохранить силы для финала, и показал второй результат – 23,99 секунды. В финальном забеге Неустроев уверенно стал победителем с результатом 23,46 секунд.

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ