«Салават Юлаев» примет «Нефтехимик», начало игры в 16:30

Сегодня «Салават Юлаев» проведёт заключительный матч четвертой домашней серии текущего Фонбет регулярного чемпионата КХЛ.

Юлаевцы на домашней площадке сыграют против нижнекамского «Нефтехимика». Начало игры в 16:30 по уфимскому времени. Прямая трансляция матча на телеканалах KHL и БСТ. Билеты в кассах «Уфа-Арены» и на tickets.hcsalavat.ru

ПРЕДСТАВЛЯЕМ СОПЕРНИКА:

«Нефтехимик» (Нижнекамск)
Год основания: 1968
Стадион: ЛД «Нефтехим Арена» (5500 зрителей)
Главный тренер: Олег Юрьевич Леонтьев
Основной вратарь: Эмиль Гарипов
Лидер обороны: Михаил Сидоров
Бомбардир: Вячеслав Лещенко
Капитан: Кирилл Воробьёв

После неудачного начала регулярного чемпионата нижнекамцы сумели перестроить свою игру и стали выдавать одну победу за другой. В частности, татарстанский коллектив обыграл «Автомобилист», «Металлург» и московское «Динамо». Правда, говорить о серьёзных перспективах «Нефтехимика» рановато, но серьёзный шажок в правильном направлении они сделали.

Очень своевременным и нужным стало приобретение из «Трактора» Эмиля Гарипова. После завоевания Кубка Гагарина голкипер серьёзно сдал и никак не мог выйти на свой уровень. Лишь сейчас, выступая за нижнекамцев, он показывает все ту же надёжную игру. По-настоящему звёздных хоккеистов в составе «Нефтехимика» нет, но общий ростер выглядит боеспособным, и при должном отношении к делу у команды Олега Леонтьев получится пробиться в плей-офф.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ КОМАНД В КХЛ

«Салават» и «Нефтехимик» в Континентальной хоккейной лиге сыграли 33 матча, в двадцати трёх из которых сильнее оказывались уфимцы. Разница шайб 101-59 в пользу юлаевцев.

«ЛИДЕРЫ В ОЧНЫХ ВСТРЕЧАХ». «САЛАВАТ ЮЛАЕВ»

Бомбардир: Александр Радулов – 17 (6+11)
Снайпер:   Игорь Григоренко – 8
Ассистент:  Александр Радулов - 11
Плюс/минус: Кирилл Кольцов +12
Штраф:   Эдуард Гиматов – 32