24.02.2023

«Салават Юлаев» переиграл «Сибирь» в гостевой встрече

«Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде одолел «Сибирь» со счётом 3:1.

Начало встречи выдалось насыщенным: уже на 16-й секунде Николай Кулёмин идеальным кистевым броском вывел гостей вперёд! После такого дебюта сибиряки агрессивно пошли вперёд и в одном из эпизодов Илья Морозов жёстко и с нарушением правил встретил Алексея Пустозёрова. Большинство у юлаевцев не ладилось, однако одновременно с выходом пятого игрока «Сибири» уфимцы забили вновь. Данил Башкиров сыграл на добивании. Отметим, что пас отдал именно Пустозёров! В концовке первой двадцатиминутки произошел интересный эпизод. После попадания шайбы в шлем Андрея Кареева, голкипер временно не мог выходить на лёд из-за проблем за маской. Его место занял Илья Ежов, который успешно справился с несколькими бросками соперника, после чего снова уступил место в воротах Карееву.

Во втором периоде команды продолжили действовать на встречных курсах. Хозяева снова удалились, и на этот раз команда Виктора Козлова свой шанс использовала. Сергей Шмелёв классным пасом нашел Сашу Хмелевского, который выиграл пятачок у защитника и переправил шайбу в ворота. Практически тут же «снеговики» отыграли одну шайбу, но после просмотра гол был отменен из-за положения вне игры. Но все же перед самым перерывом новосибирцы смогли отличиться.

Третий период стартовал с удаления юлаевцев. «Сибирь» неплохо давила в численном перевесе, но гости смогли уверенно сыграть в обороне. Уфимцы больше сконцентрировались на внимательной игре в защите, выжидая ошибки соперника. Несмотря на все попытки хозяев, гости здорово сыграли по счету и победили.

ФОНБЕТ Регулярный чемпионат КХЛ сезона 2022/23. Новосибирск.
«Сибирь» (Новосибирская область) – «Салават Юлаев» (Уфа) 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)