ХК «Торос» выиграл в Москве матч со «Звездой» и одержал 11-ю победу подряд

Сегодня, 13 декабря ХК «Торос» выиграл в Москве матч со «Звездой» — 1:4.

Счет открыл «торосовец» Игорь Карпов, уверенно переигравший вратаря армейцев  — 0:1.

Во  втором отрезке на  22-й минуте счет сравнял Матвей Васин  — 1:1. Но  уже на  24-й минуте Илья Коренев забросил в  ворота «Звезды» ответную шайбу  — 1:2.

В  третьем периоде вновь отличились башкирские хоккеисты. На  54-й минуте бросок Тимура Валеева довел счет на  табло до  1:3. Эта шайба стала первой для нефтекамского форварда в  этом сезоне. За  две с  половиной минуты до  сирены «Звезда» заменила вратаря на  полевого игрока. Нефтекамцы выдержали штурм, а  Иван Лапшину перехватил шайбу и  отправил ее  в  пустые ворота соперника  — 1:4.

С  таким счетом завершилась третья выездная игра «Тороса». Напомним, второй матч выездной серии команда провела 11  декабря. Нефтекамцы сыграли в  Казани с  местным «Барсом» и  одержали над хозяевами победу со  счетом 2:1, сообщало информагентство « Башинформ ». Победой закончилась и  первая игра башкирских хоккеистов.   Встреча 9  декабря в  Тольятти с  местной «Ладой» завершилась со  счетом 0:3.

«Уверенность у  молодых ребят приходит. Играть они умеют. Сегодня был командный успех, тяжело кого-то выделить. Все верили в  положительный результат. Хочу отметить, что команда не  только работает и  ловит на  себя шайбы, но  и  получает удовольствие от  игры.   Я  бы не  сказал, что мы  ведём разговоры о  победной серии, просто играем дальше. Мы  пытаемся от  игры к  игре донести до  ребят, что надо все 60 минут работать, импровизация должна быть в  рамках игрового задания»,  — прокомментировал игру главный тренер «Тороса» Равиль Хайдаров.

«Нужно было играть до  конца и  совершать правильные действия. Нам не  хватило сегодня концентрации в  обороне. И  забивать надо. Один гол  — это очень мало.   Вторая пропущенная шайба  — ключевой момент. Мы  только что сравняли счёт, и  такой гол нельзя было пропускать. Но  времени после этого всё равно было много. Сами себе привезли третий  гол. Пытались сравнять, играли в  большинстве. Но  тяжело забить в  большинстве, когда нет бросков. Говорил ребятам, что надо брать на  себя ответственность. В  первую очередь в  большинстве нападающий должен думать о  броске, лишь во  вторую  — о  передаче»,  — объяснил поражение своих подопечных главный тренер «Звезды» Егор Михайлов.

Автор:Эдуард Кускарбеков