Боец из Башкирии стал чемпионом мира по рукопашному бою

Мартиросян Эдуард - победитель первенства мира по рукопашному бою среди юниоров.

С 19 по 23 мая в Узбекистане, в одном из древнейших городов Центральной Азии - г. Бухаре - состоялось первенство мира по рукопашному бою среди юношей 14-15 лет, юношей и девушек 16 - 17 лет, юниоров и юниорок 18-21 год.

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 20 стран мира.

По итогам первенства спортсмены сборной России завоевали 18 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей. В общекомандном первенстве сборная России заняла 2 место, уступив сборной Узбекистана при равном количестве золотых медалей по количеству вторых мест.

Одну из золотых медалей завоевал Мартиросян Эдуард, представляющий республику Башкортостан (весовая категория 80кг, юниоры).