Башкирия заняла второе место на фестивале «Мы вместе. Спорт»

В Сочи подведены итоги Летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». По сообщению пресс-службы Минспорта Башкирии, сборная республики в общей сложности завоевала 71 медаль. Башкирия заняла второе место на фестивале «Мы вместе. Спорт»

По числу медалей Башкирия заняла второе место среди субъектов России, отстав только от Москвы, на третьем месте – команда С-Петербурга. На пьедестал почета поднималось 46 паралимпийцев республики, на их счету 14 золотых, 29 серебряных и 28 бронзовых наград.

В Летних играх паралимпийцев в Сочи участвовало около 1 200 атлетов из 11 стран, среди них 70 паралимпийских чемпионов. На фестивале за победу боролись команды из 78 регионов России, а также представители Республики Беларусь, Армении, Германии, Грузии, Казахстана, Мали, Сербии, Таджикистана, Узбекистана и Эритреи.

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ