11.04.2023

«Здравствуй, Пасха красная!»

Пасха - Светлое Христово Воскресение -самый главный православный праздник,

Дата и время проведения мероприятия с 16.04.2023 14:30 по 16.04.2023 21:00 Место проведения Детская библиотека Кушнаренковского района

Пасха - Светлое Христово Воскресение -самый главный православный праздник, вместо обычного приветствия все говорят: «Христос Воскресе!», а в ответ слышат: «Воистину Воскресе!». Все дарят друг другу крашеные яйца и угощают куличами.    В ходе  познавательно - игровой программы участники детского фольклорного ансамбля "Забавушка", руководитель Исламова Г.Х.,  расскажут об истории  праздника. Ребята познакомятся с  ребят с поговорками и пословицами о Пасхе, послушают песни, посмотрят сказку "Золотое яичко" на новый лад. В завершении встречи  дети поиграют в  традиционные пасхальные игры и отведают угощение.

Источник: Культура.РФ

Последние новости

Пенсия в мае не придет: пенсионеров ждет неприятный сюрприз

Изображение от freepik Возможно, вы даже не подозревали, что после выхода на пенсию у вас есть шанс получить дополнительную выплату к основной пенсии.

Жители Башкирии могут участвовать в программе долгосрочных сбережений

С января текущего года стартовала программа долгосрочных сбережений (ПДС).

Делегация Башкирии посетила технопарк в Ташкенте

Фото:Тимур Шарипкулов Делегация Башкортостана во главе с премьер-министром правительства республики Андреем Назаровым, в рамках международной выставки «Иннопром.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *