19.10.2022

Вице-премьер Башкирии и доброволец Азат Бадранов приглашает на обряд жертвоприношения

Азат Бадранов накануне «отправки в путь» предложил жителям Башкирии принять участие в коллективной молитве и жертвоприношениях, которые 22 октября пройдут по всей Башкирии, о чем сообщил в соцсетях 19 октября.

Азат Бадранов накануне «отправки в путь» предложил жителям Башкирии принять участие в коллективной молитве и жертвоприношениях, которые 22 октября пройдут по всей Башкирии, о чем сообщил в соцсетях 19 октября.

Вице-премьер республики Башкортостан Азат Бадранов, который не так давно записался добровольцем для участия в СВО, на своей странице в социальной сети рассказал о том, что через несколько недель бойцы выдвинутся в путь. В связи со скорой дорогой от вице-премьера и уже бойца батальона имени Минигали Шаймуратова поступило предложение провести обряд жертвоприношения и коллективную молитву «курбан ашы». Пройдет он уже в эту субботу, 22 октября в 16 мечетях Башкирии

Азат Бадранов предложил помолиться и за тех, кто уже отдает свой долг в зоне СВО и за тех, кто только собирается отправиться в зону проведения спецоперации. В любой из 16 мечетей прихожане смогут дать имаму имена бойцов, за каждого из которых будет прочитана молитва.

Бадранов рассказал о своей вере в то, что искренние молитвы будут услышаны, а также пригласил и тех, кто исповедует православие присоединиться к молитве в соответствии с православной традицией.

Напомним, все «курбан-ашы» пройдут в ближайшую субботу 22 октября в 16 мечетях. В Уфе это мечеть имени Султановой, в городе Баймак это мечеть «Насихат», а в Баймакском районе мечеть в селе второе Иткулово, в Белебее обряд проведут в Исторической мечети, а в Белебеевском районе в деревне Метевбаш. Проведут «курбан-ашы» в четырех мечетях Архангельского района, это мечети села Архангельское и деревень Абзаново, Тавакачево и Узунларово. Пройдет обряд в мечети села Бижбуляк, а также в селе Языково Благоварского района и в селе Бураево Бураевского. «Курбан-ашы» в Дюртюлях пройдет в соборной мечети «Мирас», а в Дюртюлинском районе в селе Иванаево. В Учалах обряд жертвоприношения пройдет в мечети имени Расулева, а в Учалинском районе в селе Миндяк.

Последние новости

Радий Фаритович Хабиров построит мечеть в парке «Патриот».

В Уфе в конгресс-холле «Торатау» проходит третий республиканский форум «Ватан көсө – сила Отечества».

В Башкирии на трассе «Уфа-Янаул» открылось придорожное кафе

На автомобильной дороге «Уфа-Бирск-Янаул» открылось придорожное кафе. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

С 1 мая можно переводить без комиссии между своими счетами до 30 млн рублей

С 1 мая 2024 года гражданин может без комиссии онлайн переводить деньги между своими счетами в разных банках в пределах 30 млн рублей в месяц, сообщается в телеграм-канале Банка России.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *