21.09.2022

В Уфе состоялась церемония установки памятного камня на месте строительства новой мечети

Событие приурочено к году 1100-летия принятия Ислама в Волжской Булгарии.

Событие приурочено к году 1100-летия принятия Ислама в Волжской Булгарии.

Обозначенное место для строительства новой мечети находится в микрорайоне Яркий на берегу живописного озера Танагуш. На сегодняшний день идет процедура оформления документов и проектирование культового объекта. Строить мечеть будут на общественные пожертвования.

Председатель Центрального духовного управления мусульман России, Верховный муфтий Талгат Таджуддин подчеркнул, что появление мечети оправдано - в округе строятся новые дома, будущие жители которых смогут посещать храм.

Также в церемонии установки памятного камня приняли участие и выразили свое благословение муфтии, иман-хатыбы нескольких иностранных государств и областей России. Почетным гостем стал профессор Амманского Международного Университета (Иордания) шейх Абдурраззак Абдуррахман Ассаади, потомок Пророка Мухаммеда в 42-м поколении.

Гости отметили, что новая мечеть станет не только настоящим украшением района и города, но и будет способствовать возрождению духовности, воспитанию нравственных ценностей и укреплению мира и согласия в нашем обществе.


Последние новости

Вы можете пройти онлайн-опрос для проведения оценки удовлетворенности клиентов предоставлением государственных услуг  «Запись на прием к врачу» и «Вызов врача на дом»

Вы можете пройти онлайн-опрос для проведения оценки удовлетворенности клиентов предоставлением государственных услуг «Запись на прием к врачу» и «Вызов врача на дом» перейдя по ссылке на QR-коде.

Информация о признании конкурса несостоявшимся

ОБЪЯВЛЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН Управление Судебного департамента в Республике Башкортостан(г.

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих (от 25 апреля 2023 г.) 25 апреля 2024 г.,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *