18.04.2023

В Уфе назначены общественные обсуждения по использованию земельного участка в историческом центре

В Уфе назначены общественные обсуждения по вопросу предоставления министерству земельных и имущественных отношений РБ разрешения на условно разрешённый вид использования «Религиозное управление и образ

яндекс панорамы

В Уфе назначены общественные обсуждения по вопросу предоставления министерству земельных и имущественных отношений РБ разрешения на условно разрешённый вид использования «Религиозное управление и образование» земельного участка площадью 3970 квадратных метров, расположенного по улице Коммунистической, 50/2.

Как уточнил «Башинформ» , в настоящее время по данному адресу располагается Уфимская епархия РПЦ. Данное здание, которое раньше принадлежало «Башнефти», было передано церкви в 2016 году.

В 2010 году государство согласилось вернуть некоторые постройки, принадлежащие церкви до 1918 года. В Уфе Епархия претендовала на здание госпиталя ветеранов войн, где раньше располагалось женское духовное епархиальное училище, бывшую Духовную семинарию (здание министерства промышленности) и бывшее мужское духовное училище (один из корпусов БГУ). Получив новое здание, представители духовенства отказались от своих претензий.

Последние новости

Пенсия в мае не придет: пенсионеров ждет неприятный сюрприз

Изображение от freepik Возможно, вы даже не подозревали, что после выхода на пенсию у вас есть шанс получить дополнительную выплату к основной пенсии.

Жители Башкирии могут участвовать в программе долгосрочных сбережений

С января текущего года стартовала программа долгосрочных сбережений (ПДС).

Делегация Башкирии посетила технопарк в Ташкенте

Фото:Тимур Шарипкулов Делегация Башкортостана во главе с премьер-министром правительства республики Андреем Назаровым, в рамках международной выставки «Иннопром.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *