22.10.2022

В мечетях Учалинского района провели обряд жертвоприношения с коллективной молитвой

Обряд был проведен ради благополучия всех тех, кто сегодня выполняет свой долг в зоне специальной военной операции на Украине, а также недавно мобилизованных, чтобы все они вернулись живыми и здоровыми.

Обряд был проведен ради благополучия всех тех, кто сегодня выполняет свой долг в зоне специальной военной операции на Украине, а также недавно мобилизованных, чтобы все они вернулись живыми и здоровыми. В мечетях Учалинского района провели обряд жертвоприношения с коллективной молитвой

С инициативой провести курбан-ашы с коллективной молитвой выступил первый вице-премьер правительства Башкирии Азат Бадранов. Он пригласил всех неравнодушных людей и родственников резервистов прийти в мечети на молитву и совершение обряда, который прошел сегодня в 16 мечетях республики, в том числе и в двух мусульманских храмах Учалинского района.

В мечети им. Зайнуллы Расулева города Учалы перед коллективной молитвой каждый мог подойти к имаму, назвать имена своих сыновей, братьев, мужей и просто близких, которые сейчас защищают интересы страны. Кстати, среди них прозвучали и русские имена. А как же – долг один и един!

- Это традиция нашего народа -  когда люди провожали своих близких и родных на защиту Родины, люди собирались на курбан-ашы и вместе молились. Молились, чтобы их близкие вернулись живыми и здоровыми, чтобы закончилась война и настал в стране мир,  - отметил глава ГП города Учалы Ильмир Газизов. - И вот мы сегодня тоже собрались провести обряд жертвоприношения и коллективно помолиться за всех тех, кто сейчас выполняет свой воинский долг на Украине, независимо мусульманин он или христианин.

В этот же день на коллективную молитву и  курбан-ашы собрались жители села Миндяк.

 

В мечетях Учалинского района провели обряд жертвоприношения с коллективной молитвой Автор:Аниса Янбаева.

Последние новости

Митрополит НИКОн освятил епархиальную медицинскую клинику

25 апреля 2024г. митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН освятил недавно открывшуюся в Уфе епархиальную медицинскую клинику в честь св.

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

Башкортостанское УФАС России усилит контроль за ценообразованием в пострадавших от паводка регионах

В праздничные дни организована горячая линия для обращений по фактам роста цен на лекарства,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *