28.09.2022

Х детский крестный ход в Уфе

25 сентября 2022г., в день отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы, по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона, в Уфе состоялся Х детский крестный ход в честь начала нового учебного года.

25 сентября 2022г., в день отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы, по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона, в Уфе состоялся Х детский крестный ход в честь начала нового учебного года.

Воспитанники 13 воскресных школ Уфы и Уфимского района вместе со священниками, преподавателями и родителями с иконами, хоругвями и главное — с молитвой — прошли от Скорбященского до Симеоновского храма Уфы, где в этот день был престольный праздник (перенесение мощей прав. Симеона Верхотурского).

Крестный ход не проходил в прошлом году из-за ограничений в связи с пандемией. Даже занятия в воскресных школах некоторое время были в онлайн-формате. Насколько же радостно было вновь встретиться и помолиться всем вместе!

Протяженность крестного хода была небольшой — всего два километра. Зато количество участников было как никогда раньше впечатляющим — около 250 человек! Дети и взрослые пели «Отче наш», «Царю Небесный, Утешителю», «Богородице Дево, радуйся», тропарь Кресту и другие молитвы. У Симеоновского храма состоялся краткий молебен, участники которого обратились с молитвенными прошениями ко Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Богородице и ко всем святым, в честь которых освящены храмы, где дети занимаются в воскресных школах: свт. Николаю Чудотворцу, целителю Пантелеимону, преп. Сергию Радонежскому, великомученику Георгию Победоносцу, прав. Симеону Верхотурскому: «Все святые, молите Бога о нас!»

На общей фотографии такому огромному количеству людей было очень трудно уместиться, но ее все-таки сделали. Руководитель отдела по работе с воскресными школами иерей Михаил Визгалов поблагодарил всех участников за молитву и труды и пригласил выпить чаю.

Дай Бог всем учащим и учащимся успехов в новом году!

Юлия КУСТИКОВА

 

Последние новости

Этот продукт выводит холестерин: рекомендация профессора

Изображение от freepik Отруби – это продукт, который завоевывает сердца не только диетологов, но и обычных людей, стремящихся к здоровому образу жизни.

Признан судом утратившим право пользования жилым помещением и снят с регистрационного учета

       В Кушнаренковский районный суд Республики Башкортостан обратилась истица, с иском о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности

Прокурор Кушнаренковского района Республики Башкортостан обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц, в обосновании требований указав,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *