19.10.2022

Духовное управление мусульман Республики Башкортостан с газетой «Өмет» подвели итоги совместного конкурса «Ислам нуры»

«Ислам нуры» – детский творческий конкурс, посвященный 1100-летию принятию Ислама Волжской Булгарией.

«Ислам нуры» – детский творческий конкурс, посвященный 1100-летию принятию Ислама Волжской Булгарией. В течении полугода дети из разных районов нашей республики отправляли свои стихи, сочинения, рисунки в газету «Өмет», тем самым изъявляли свое активное желание принимать участие в конкурсе.

И мы с радостью сообщаем, что победители определены, а активные ребята отмечены организаторами конкурса. Награждение детей прошло в мечети деревни Кушнаренко. Гостями торжественного мероприятия стали: имам-хатим мечети «Мадина» Абдулгалим хазрат Мажитов (Инорс) и руководитель Школы нравственности при уфимской мечети «Ихлас» Фатима Фаткуллина.

На награждение прибыло 35 детей из разных деревень и районов Башкортостана. «Ислам нуры» плавно переплетался с праздником «Мавлид», где и взрослые, и дети слушали разные наставления, участвовали в конкурсах, слушали мунаджат и читали аяты, салаваты. Был накрыт также вкусный стол, где каждый с благодарностью пробовал разные вкусные блюда с чаем.

Выражаем отдельную благодарность за организацию столь душевного торжества по награждению конкурсантов «Ислам нуры» имам-хатибу мечети деревни Кушнаренко хазрат Ильдару. Спешим сообщить, что список детей, которые одержали победу, выйдет в газете «Өмет».

Последние новости

Митрополит НИКОн освятил епархиальную медицинскую клинику

25 апреля 2024г. митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН освятил недавно открывшуюся в Уфе епархиальную медицинскую клинику в честь св.

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

Башкортостанское УФАС России усилит контроль за ценообразованием в пострадавших от паводка регионах

В праздничные дни организована горячая линия для обращений по фактам роста цен на лекарства,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *