30.05.2023

Сегодня строим завтра на Земле

«Труд – крут» – под таким девизом учатся и работают участники Российских студенческих отрядов.

«Труд – крут» – под таким девизом учатся и работают участники Российских студенческих отрядов. Сегодня в парке им. И. Якутова прошло торжественное открытие Третьего трудового семестра студенческих отрядов Башкортостана.

Поздравила студентов министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленара Иванова:

– Студотряды – это отличная возможность примерить разные профессии, выбрать свой дальнейший путь. От всей души желаю вам работать, заработать, хорошо провести время и найти свою любовь! Будьте счастливыми этим летом!

Студенты – участники отрядов республиканских высших и средних учебных заведений получили путёвки в трудовой семестр 2023 года, а также многочисленные награды за успехи в учёбе, трудовой и общественной деятельности.

Заместитель главы Администрации Советского района Ольга Ижбульдина вручила активистам Благодарственные письма Администрации района.

– Ваши энергия и инициатива способствуют качественным преобразованиям, затрагивающим фактически все сферы жизни общества и государства, интересы каждого гражданина. Пусть ваши знания и опыт, помогут вам добиться высот и реализовать интеллектуальный, творческий потенциал! – пожелала она.

Начало движению студенческих трудовых отрядов в республике было положено в 2015 году, однако ни для кого не секрет, что сегодняшние студотряды – правопреемники советских Всесоюзных студенческих строительных отрядов   –это отметил и председатель Комитета по образованию, культуре, молодежной политике и спорту, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Раиль Асадуллин.

Студенты умеют не только учиться и трудиться, но и веселиться. Каждый отряд представил свой творческий номер – танцы и песни собственного сочинения. А гимн студотряда исполняли, как и положено, хором!

Желаем студентам провести лето плодотворно, завести новых друзей и вырасти как профессионалам. Удачи и успехов!


Последние новости

О проведении выездного мероприятия по оказанию бесплатной консультационной помощи и повышению правовой грамотности по вопросам защиты прав потребителей

18 апреля 2024 г. в РГАУ Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (Республика Башкортостан, г. Уфа, ул.

24 апреля в центре активного и здорового долголетия с. Калтасы прошел конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими в

24 апреля в центре активного и здорового долголетия с. Калтасы прошел конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет.

В Уфе прокуратура потребовала организовать освещение дворовой территории

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Уфы провела проверку по обращению жителей дома №17/1 по ул.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *