15.03.2024

С 1 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА РЕЖИМ ПРОВЕРКИ КОДА МАРКИРОВКИ ТОВАРОВ СТАНОВИТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ

Администрация муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан сообщает , что постановлением  Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2023 года № 1944 утверждены Правила и перечень случаев,

Администрация муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан сообщает , что постановлением  Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2023 года № 1944 утверждены Правила и перечень случаев, при которых продажа отдельных видов товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, запрещена на основании информации, содержащейся в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке (запрет продажи товаров в случае выдачи ошибки кассовым ПО при проверке кода маркировки на кассе).

Разрешительный режим на кассах вводится поэтапно. С 1 апреля 2024 года режим проверки кода маркировки становится обязательным для всей розницы в отношении табачных изделий, пива и слабоалкогольной продукции в кегах.

С 1 мая 2024 года - для молочной продукции и упакованной воды в крупных торговых сетях.

В целях обеспечения готовности предприятий розничной торговли к соблюдению вводимых запретов и требований, на сайте «Честного сообщества» по ссылке https://markirovka.ru/community/rezhim-proverok-na-kassakh/rezhim-proverok-na-kassakh   размещены нормативные документы, инструкции от партнеров, ссылки на прошедшие вебинары и анонсы предстоящих обучающих мероприятий.

В случае возникновения вопросов и сложностей участники оборота товаров могут обратиться в службу технической поддержки на адрес электронной почты: [email protected] .

Последние новости

Радий Фаритович Хабиров построит мечеть в парке «Патриот».

В Уфе в конгресс-холле «Торатау» проходит третий республиканский форум «Ватан көсө – сила Отечества».

В Башкирии на трассе «Уфа-Янаул» открылось придорожное кафе

На автомобильной дороге «Уфа-Бирск-Янаул» открылось придорожное кафе. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

С 1 мая можно переводить без комиссии между своими счетами до 30 млн рублей

С 1 мая 2024 года гражданин может без комиссии онлайн переводить деньги между своими счетами в разных банках в пределах 30 млн рублей в месяц, сообщается в телеграм-канале Банка России.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *