06.12.2022

Не работа, а призвание

Олеся Мальцева является социальным работником в Центре социального обслуживания населения «Социум+» Советского района Уфы более 26 лет.

Олеся Мальцева является социальным работником в Центре социального обслуживания населения «Социум+» Советского района Уфы более 26 лет.


Социальный работник — это и друг, и помощник, и психолог. В непростые времена он помогает справиться с проблемами, поддерживает. Индивидуальный подход к каждому — самая яркая черта профессии. Соцработниками движет огромная жажда помощи людям. Они  относятся к этому делу, как к призванию.

Олеся Мальцева является социальным работником в Центре социального обслуживания населения «Социум+» Советского района Уфы более 26 лет.

- Ежегодно прохожу повышение квалификации. Прошла обучение по долговременному уходу. В этом году на нашей территории внедряется пилотный проект по системе долговременного ухода. По этой системе у меня трое подопечных, по системе надомного обслуживания - 17 человек. На сегодняшний день все более востребованными становятся уходовые услуги, из надомных самые частые - это покупка продуктов, лекарств и уборка.

Какие мероприятия, на ваш взгляд, были самыми яркими и масштабными в деятельности центра в уходящем году?
- Самым ярким было открытие дневного центра пребывания для наших получателей социальных услуг «Здорово жить».

Ваше хобби?
- Фармакология. И сыну привила этот интерес, он учится в Башкирском государственном медицинском университете.

У Вас есть мечта?
- Мечтаю, чтобы не было одиноких, брошенных и обездоленных людей старшего поколения.

- В общении с подопечными добра, всегда внимательна, с пониманием относится к пожилым людям, делится своим оптимизмом и позитивным отношением к жизни. За чуткое, доброжелательное отношение к получателям госуслуг в адрес Олеси Николаевны неоднократно поступают благодарственные отзывы, - отзываются о нашем герое ее коллеги.

За активную и добросовестную работу Олеся Николаевна Мальцева награждена Благодарственным письмом главы Администрации ГО г. Уфа, Почетными грамотами Администрации ГО г. Уфа и Администрации Советского района г. Уфы.


Последние новости

Вы можете пройти онлайн-опрос для проведения оценки удовлетворенности клиентов предоставлением государственных услуг  «Запись на прием к врачу» и «Вызов врача на дом»

Вы можете пройти онлайн-опрос для проведения оценки удовлетворенности клиентов предоставлением государственных услуг «Запись на прием к врачу» и «Вызов врача на дом» перейдя по ссылке на QR-коде.

Информация о признании конкурса несостоявшимся

ОБЪЯВЛЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН Управление Судебного департамента в Республике Башкортостан(г.

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих (от 25 апреля 2023 г.) 25 апреля 2024 г.,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *