10.11.2022

В Башкирии сотрудники МУП «Водоканал» попались на мошенничестве

УФСБ России по Башкортостану выявило и пресекло преступную деятельность сотрудников МУП «Водоканал» Белорецка.

Фото:УФСБ по РБ

УФСБ России по Башкортостану выявило и пресекло преступную деятельность сотрудников МУП «Водоканал» Белорецка. Они подозреваются в хищении бюджетных денежных средств с использованием поддельных документов.

«Установлено, что злоумышленники, с использованием своего служебного положения, завышали установленные им выплаты путем внесения незаконных изменений в приказы о премировании сотрудников МУП «Водоканал» Белорецка. В результате их действий с 2019 года по 2020 год предприятию нанесен ущерб в размере более 2,2 миллиона рублей. На основании переданных УФСБ результатов оперативно-розыскной деятельности Главным следственным управлением МВД по РБ в отношении одной из участниц преступной группы – жительницы Белорецка, 1965 года рождения, возбуждено 11 уголовных дел по статье "мошенничество"», - сообщили в пресс-службе УФСБ по РБ.

В  отношении ее  сообщников проводятся следственные действия, направленные на  документирование всех обстоятельств преступной деятельности.

Видео:УФСБ по РБ Автор:Дарья Субботина

Последние новости

О проведении выездного мероприятия по оказанию бесплатной консультационной помощи и повышению правовой грамотности по вопросам защиты прав потребителей

18 апреля 2024 г. в РГАУ Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (Республика Башкортостан, г. Уфа, ул.

24 апреля в центре активного и здорового долголетия с. Калтасы прошел конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими в

24 апреля в центре активного и здорового долголетия с. Калтасы прошел конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями старше 18 лет.

В Уфе прокуратура потребовала организовать освещение дворовой территории

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Уфы провела проверку по обращению жителей дома №17/1 по ул.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *