07.07.2022

Учебная эвакуация в детском санатории «Акбузат»

Для кого-то лето – это пора отдыха и беззаботного времяпрепровождения, а для уфимских огнеборцев – это усиление работы по ряду направлений, в том числе по обеспечению безопасности детского отдыха.

Для кого-то лето – это пора отдыха и беззаботного времяпрепровождения, а для уфимских огнеборцев – это усиление работы по ряду направлений, в том числе по обеспечению безопасности детского отдыха. На протяжении всего летнего периода работники пожарной охраны ведут профилактическую деятельность в санаториях, детских оздоровительных лагерях, на базах отдыха.

Так, очередной визит в детский санаторий «Акбузат» провели инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Калининскому району. Специалисты организовали практическую тренировку, включающую в себя такие важные аспекты как отработка действий добровольной пожарной дружины, сформированной из числа работников учреждения, тушение условного пожара и, конечно, учебно-тренировочную эвакуацию.

«Проведение практических тренировок дает возможность работникам и отдыхающим наработать необходимые навыки, которые, в свою очередь, помогут в случае возникновения реальной опасности. В особенности, важно выделить умение ориентироваться в здании, пользоваться планами эвакуации, использовать СИЗОД и первичные средства пожаротушения, знать расположение эвакуационных выходов», - отметил ведущий инженер ОПП МБУ УПО г. Уфы по Калинискому району Гатиф Мисбахов.

Проведенная эвакуация прошла быстро и слаженно. Дети и родители, направляемые персоналом, миновали место условного пожара по путям эвакуации и прибыли к месту сбора. Там же, работники пожарной охраны провели для участников тренировки инструктаж, на котором подробно разобрали проведенное мероприятие, а также рассказали об основных мерах и правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в местах с постоянным массовым пребыванием людей.

В завершении визита пожарные провели комплексный профилактический осмотр здания и прилегающей территории, по результатам которого ответственные лица получили ряд рекомендаций, которые помогут избежать пожаров и возникновения других ЧС.


Последние новости

В России в марте кредитование увеличилось во всех сегментах

Кредитный портфель российских банков в марте вырос на 1,8% после умеренного увеличения на 0,6% в феврале, сообщили в пресс-службе Банка России.

Двойные выплаты: всех получателей соцвыплат ждет неожиданный сюрприз

Изображение от wirestock на Freepik Волнующие новости для всех, кто получает пенсии или другие социальные пособия.

В мае не заплатят: пожилых россиян ожидает неприятный сюрприз

Изображение от freepik Как выяснилось, многие пенсионеры могут иметь право на дополнительную пенсию, если они продолжали работать после выхода на пенсию.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *