12.11.2023

Башкирия резко теряет людей: счет идет на сотни

Башкирия резко теряет людей — только по итогам октября потери превысили 800 человек.

Погода в Уфе

Башкирия резко теряет людей — только по итогам октября потери превысили 800 человек. Официальные данные привел Росстат. Естественная убыль населения по итогам сентября составила 806 человек, что на 33 больше, чем в сентябре прошлого года.

Рождаемость в Башкирии по итогам сентября рухнула на 3,2% — до 2910 детей. Это на 96 детей меньше, чем в сентябре прошлого года. Падение отмечается почти во всех месяцах года. Сильнее всего рождаемость в Поволжье упала в Татарстане — более чем на 300 детей (более 9%). А вот в Мордовии и Оренбургской области отмечается прирост рождаемости.

Смертность в Башкирии тоже упала, но только на 1,7%. Самое большое падение смертности в Нижегородской области. В Марий Эл смертность даже превзошла прошлогодний показатель.

Егор Трофимов

Последние новости

Крайне неожиданно: пенсионный возраст снизят на пять лет

Изображение от freepik В последние годы пенсионная система России претерпела изменения, которые затронули многих граждан.

Жителей Башкирии экстренно предупреждают о сильном снижении температуры

В Башкирии ожидаются ночные заморозки В Башкирии объявлено штормовое предупреждение из-за заморозков и сильных дождей Фото: Анатолий ЖДАНОВ В Башкирии ожидается серьезное похолодание.

Мануальный терапевт раскрывает секрет: как избавиться от болей в спине и пояснице за 1 минуту

Изображение от freepik Если боли в спине и пояснице стали вашим постоянным спутником, то известный мануальный терапевт Сергей Длин предлагает на Хибины.ру простое решение,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *