22.02.2024

В Доме Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан открылось шестое заседание парламента

В заседании участвует Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров. Ведет заседание Председатель Государственного Собрания Константин Толкачев.

В заседании участвует Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров. Ведет заседание Председатель Государственного Собрания Константин Толкачев. От нашей партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – Патриоты – ЗА ПРАВДУ" присутствовал депутат Государственного собрания – Курултай РБ Олег Филиппова.

Депутаты рассмотрели около 40 вопросов.

В начале заседания депутаты заслушали и обсудили отчет министра внутренних дел Республики Башкортостан о состоянии правопорядка в Республике Башкортостан и об основных результатах деятельности Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан за 2023 год.

Был представлен доклад Уполномоченного по правам человека в Республике Башкортостан о соблюдении прав и свобод человека и гражданина в Республике Башкортостан в 2023 году.

Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан выступил с докладом "О состоянии законодательства Республики Башкортостан в 2023 году".

Основная часть повестки дня связана с проектами республиканских законов. Также парламентарии рассмотрели проекты федеральных законов, поступившие из Государственной Думы.

Депутатам были представлены кандидатуры на должности мировых судей отдельных судебных участков республики.

Были приняты решения о проведении парламентских слушаний по вопросам "О состоянии и развитии инициативного проектирования в муниципальных образованиях Республики Башкортостан" и "Проблемы правового просвещения в Республике Башкортостан".

Последние новости

Об участии в «круглом столе» в рамках открытого конкурса «Золотая куница-2024» (ВДНХ-ЭКСПО)

В преддверии празднования 450-летия столицы на площадке выставочного комплекса «ВДНХ – Экспо» с 23 по 25 апреля прошли Дни красоты с организацией открытого конкурса индустрии красоты и здоровья «Золотая куница-2024»,

Взыскание затрат за обучение

Караидельским межрайонным судом удовлетворены требования истца ПАО «***» к ответчику гр.

Пленарное заседание III республиканского форума «Ватан көсө – сила Отечества»

27 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в пленарном заседании III республиканского форума «Ватан көсө – сила Отечества».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *