28.09.2022

В Благовещенске в рамках партпроекта «Городская Среда» открылись 3 дворовые площадки

Для жителей домов №№ 110, 112 и 112/1 по улице Седова состоялся праздник двора.

Для жителей домов №№ 110, 112 и 112/1 по улице Седова состоялся праздник двора. Работы по комплексному благоустройству проводились в рамках реализации республиканской программы «Башкирские дворики» и партийного проекта «Городская среда».

С приветственным словом к жителям и гостям торжественного мероприятия обратился секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Администрации Благовещенского района Олег Голов. «Благодаря активности жителей и, в частности, домкомов, проект реализован, двор заметно преобразился. Здесь выполнены работы по комплексной асфальтировке придомовой территории, оборудованы площадки с резиновым покрытием как для малышей, так и для подростков, появились новые парковочные места для автомобилей, тротуары и скамейки для отдыха. Смонтированы наружное освещение, ограждения, нанесена разметка. В рамках этого проекта в Благовещенске с 2017 года благоустроены территории 23 домов. Всем огромное спасибо за причастность к общему делу», – отметил Олег Голов.

Праздник получился ярким и интересным как для детей, так и для взрослых. Артисты Центра развития культуры представили музыкальные номерама, дети участвовали в спортивной эстафете от педагогов Детского образовательного технопарка, волонтеров, а также сдавали нормы ГТО специалистам детской юношеской спортивной школы.

«Сказать, что мы довольны новым двором – это ничего не сказать. Мы выходим из дома и попадаем в какую-то сказку. Теперь могу отпускать своих детей на площадку без опасения, благодаря ограждению и специальному покрытию», – поделилась жительница одного из домов Дарья Селезнева.

Последние новости

В Башкирии утвердили минимальные зарплаты врачей

Правительство Башкирии внесло изменения в постановление об оплате труда медработников.

Цены на бензин установили новый рекорд: объявлены цифры

Изображение от rawpixel.com на Freepik Март 2024 года оказался не самым приятным месяцем для автолюбителей, поскольку цены на автомобильный бензин в стране продолжили свой взлетный полет.

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция

25 апреля в г. Пенза проходит межрегиональная научно-практическая конференция "Управление качеством и стандартизация в деятельности главной медицинской сестры".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *