01.02.2024

Spiegel: Зеленский провалил план «тихого увольнения» Залужного

Неудавшаяся попытка увольнения главкома ВСУ показала наличие разногласий в украинском руководстве Мария ПАВЛОВА В Германии отметили провал попытки Зеленского уволить Залужного.

Неудавшаяся попытка увольнения главкома ВСУ показала наличие разногласий в украинском руководстве Мария ПАВЛОВА

В Германии отметили провал попытки Зеленского уволить Залужного.

Фото: REUTERS

Попытка президента Украины Владимира Зеленского организовать «тихое увольнение» главкома ВСУ Валерия Залужного провалилась, продемонстрировав украинцам отсутствие единогласия в руководстве страны. Об этом пишет немецкое издание Der Spiegel .

Автор публикации отмечает, что Залужный , который пользуется популярностью как у военнослужащих, так и у мирных жителей Украины, отказался от предложения Зеленского уйти с должности по собственному желанию в обмен на место посла или советника. Такой вариант показал бы украинцам «картину единения» высшего руководства страны.

«Оба ослаблены: и президент, и главком армии, из-за чего в Киеве очень тревожно», - сказано в публикации.

Напомним, что увольнение Залужного было отложено из-за утечки информации в СМИ, а также из-за того, что Киев не смог найти замену Залужному. Ранее западные СМИ писали, что основным кандидатом на место главкома был начальник ГУР украинского Минобороны Кирилл Буданов , но он якобы в последний момент отказался от предложенной должности главнокомандующего.

Ранее эксперты высказывали мнение, что возможное увольнение Залужного было попыткой Зеленского повлиять на Запад и добиться нового финансирования от союзников.

Что будет, если уволят главкома ВСУ Залужного , читайте здесь на KP.RU.

Последние новости

Цены на бензин просто рухнули: такого не ожидали

Изображение от Freepik После нескольких недель напряженных колебаний, цены на бензин в конце апреля наконец-то показали приятный тренд – снижение.

Полезные связи. Какие преимущества дает Башкирии внешнеэкономическая активность

Фото:сайт Главы Башкирии Последняя неделя апреля стала для Башкирии плодотворной в части укрепления внешнеэкономических связей с дружественными странами.

Башкирия поделилась опытом в сфере исламского банкинга

В Грозном состоялся круглый стол, участники которого обсудили реализацию эксперимента по внедрению партнерского финансирования.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *