16.10.2022

Когда в Башкирии начнут действовать меры поддержки семьям мобилизованных

В администрации главы Башкирии рассказали, когда в республике начнут действовать новые меры поддержки для семей мобилизованных.

В администрации главы Башкирии рассказали, когда в республике начнут действовать новые меры поддержки для семей мобилизованных.


Как сообщил сотрудник рабочей группы при администрации главы Башкирии по обращениям жителей в соцсетях Ильяс Сагитов, меры поддержки станут доступны для семей военнослужащих после 1 ноября.

Он отметил, что семьи участников СВО с маленькими детьми из Башкирии смогут во внеочередном порядке получить путевку в детский сад. Также им предоставят сертификаты на обучение по основным профессиональным образовательным программам.


— Детей участников СВО (учащихся 5–11-х классов) обеспечат горячим бесплатным питанием в общеобразовательных организациях. Кроме того, план предусматривает бесплатный проезд в учебный период на городском транспорте детям участников СВО, — рассказал Сагитов.

Всего, по его словам, власти планируют ввести 30 мер поддержки.

— Озвученные меры поддержки и алгоритм действий станут доступными семьям военнослужащих после 1 ноября 2022 года, — подчеркнул сотрудник администрации главы Башкирии.

Читайте также:

Власти Башкирии объяснили, почему в республике не действует отсрочка от мобилизации для отцов троих детей Источник: ufa1.ru

Последние новости

Радий Фаритович Хабиров построит мечеть в парке «Патриот».

В Уфе в конгресс-холле «Торатау» проходит третий республиканский форум «Ватан көсө – сила Отечества».

В Башкирии на трассе «Уфа-Янаул» открылось придорожное кафе

На автомобильной дороге «Уфа-Бирск-Янаул» открылось придорожное кафе. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

С 1 мая можно переводить без комиссии между своими счетами до 30 млн рублей

С 1 мая 2024 года гражданин может без комиссии онлайн переводить деньги между своими счетами в разных банках в пределах 30 млн рублей в месяц, сообщается в телеграм-канале Банка России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *