17.10.2022

Башкирия определила границы с соседями

В Башкирии уточнили границы с Оренбургской областью. Депутаты Госсобрания республики планируют принять соответствующий закон, сообщает пресс-служба парламентариев республики.

В Башкирии уточнили границы с Оренбургской областью. Депутаты Госсобрания республики планируют принять соответствующий закон, сообщает пресс-служба парламентариев республики. Башкирия определила границы с соседями

- Чтобы установить точное местоположение границы, использовалась разнообразная информация, в первую очередь, картографические материалы 1996 года и архивные сведения. Но в ряде случаев и этого было недостаточно. Отдельные участки состояли на кадастровом учете обоих субъектов, а где-то территория была юридически закреплена за одним субъектом, а фактически использовалась жителями другого. Все эти моменты нужно было урегулировать, и мы это сделали. Уточнение границы имеет и экономическую необходимость, упрощает хозяйственную деятельность, - рассказал председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев.

Данные о границе будут включены в Единый государственный реестр недвижимости. Башкирия граничит с шестью субъектами Российской Федерации. С пятью из них все подобные процедуры были завершены ранее. Оренбургская область оказалась последней, с которой прошло уточнение границ.

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ

Последние новости

Радий Фаритович Хабиров построит мечеть в парке «Патриот».

В Уфе в конгресс-холле «Торатау» проходит третий республиканский форум «Ватан көсө – сила Отечества».

В Башкирии на трассе «Уфа-Янаул» открылось придорожное кафе

На автомобильной дороге «Уфа-Бирск-Янаул» открылось придорожное кафе. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

С 1 мая можно переводить без комиссии между своими счетами до 30 млн рублей

С 1 мая 2024 года гражданин может без комиссии онлайн переводить деньги между своими счетами в разных банках в пределах 30 млн рублей в месяц, сообщается в телеграм-канале Банка России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *