11.09.2022

Минздрав Башкирии обязали пожизненно обеспечить бесплатным лекарством

Из-за недоработки со стороны министерства здравоохранения Башкирии пациентка из Уфы осталась без лекарства, которое ей необходимо принимать пожизненно.

Фото: duma.gov.ru/

Из-за недоработки со стороны министерства здравоохранения Башкирии пациентка из Уфы осталась без лекарства, которое ей необходимо принимать пожизненно.

Делом занялась районная прокуратура. Врачи назначили пациентке дорогой препарат, который ей необходимо принимать пожизненно из-за иммунной недостаточности.

По закону женщина должна получить его бесплатно. Но сделать это оказалось невозможно, так как лекарство не было закуплено. Прокуратура потребовала от чиновников устранить нарушения и предоставить лекарство. Суд согласился с доводами прокуратуры и обязал обеспечить лекарством инвалида.

Егор Трофимов

Последние новости

Прокуратура в судебном порядке обязала органы власти построить очистные сооружения в Мишкинском районе

Прокуратура Мишкинского района провела проверку исполнения жилищно-коммунального законодательства.

В Баймакском районе вынесен приговор бывшему заведующему участком ветстанции за получение взяток

Баймакский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-руководителя Старо-Сибайской ветеринарной лечебницы.

В Стерлибашевском районе состоялся республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан в районной межпоселенческой библиотеке провела республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избират

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *