11.09.2022

День Ивана Постного: что нельзя делать 11 сентября 2022 года, чтобы не накрыло безденежье

Стало известно, что нельзя делать 11 сентября 2022 года , чтобы не остаться без денег, а также народные приметы дня.

Стало известно, что нельзя делать 11 сентября 2022 года , чтобы не остаться без денег, а также народные приметы дня.

Как сообщает ToDay News Ufa, 11 сентября крестьяне называли днем Ивана Постного. В православии вспоминают Усекновение Честной Главы Иоанна Предтечи.

В этот день действует самый строгий пост за все время, поэтому крестьяне обычно находились в молитвах и старались воздерживаться от еды и гуляний. При этом очень важным было одно правильно: ни в коем случае нельзя было принимать в пищу еду в форме круга или шара.

Что можно делать 11 сентября Проводить день в осмыслении своей жизни и поиске новых идей; Посещать церковь и помогать нищим; Открывать базары и осуществлять торговлю урожаем для сбора прибыли; Гадать, особенно на любовь, суженного и хорошие семейные отношения. Во время гаданий крестьяне могли точно узнать свою судьбу; Завершать работу в поле и делать зимние заготовки. Что нельзя делать 11 сентября Нельзя употреблять в пищу капусту, яблоки, картофель и другие шаровидные продукты, иначе высшие силы могут прогневаться; Нельзя печь выпечку круглой формы, только прямоугольной или квадратной, иначе есть риск безденежья на целый месяц; нельзя использовать в работе ножи, косы и другие острые предметы, так как высок риск пораниться; Нельзя мочить волосы и расчесываться, иначе будут серьезные проблемы со здоровьем; Нельзя веселиться и устраивать гуляния, так как весь день должен быть проведет в спокойствии и умиротворении; Нельзя играть свадьбы и венчаться, иначе брак не удастся. Народные приметы 11 сентября

Если ранним утром увидеть иней на траве, то стоит готовиться к сильным и скорым холодам. А вот звонкие песни птиц говорят о том, что теплые деньки еще порадуют нас этой осенью. Теплую осень символизирует и эхо, которое можно услышать во время заката.

Ранее мы писали про 5 продуктов для сердца .

Нравятся наши новости? Подпишитесь на ToDay News Ufa и читайте интересные материалы одними из первых. Новости Роберт Низамутдинов

Последние новости

Старшеклассники Калининского района г.Уфы обсуждают: кто такие наблюдатели на выборах и зачем они нужны

В Школе №70 им. Г.М. Подденежного Калининского района города Уфы была проведена деловая игра, на которой обсудили, кто такие наблюдатели на выборах и для чего они нужны.

В Салавате состоялся конкурс  среди граждан с ограниченными физическими возможностями  «Знатоки права»

25 апреля 2024 года в городе Салават на базе одной из библиотек центральной библиотечной системы состоялся турнир «Знатоки права».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *