16.04.2023

Здоровье – это богатство

7 апреля – день, когда была основана Всемирная организация здравоохранения.

7 апреля – день, когда была основана Всемирная организация здравоохранения. Ежегодно с 1950 года в честь этой даты отмечается Всемирный день здоровья. Студенты-медики в честь Дня здоровья провели гимнастику на свежем воздухе.

Профсоюзная организация Нефтекамской городской больницы совместно с Нефтекамским филиалом Бирского медико-фармацевтического колледжа провела челендж «Движение Здоровье». Задание было несложным: провести зарядку со своими коллегами. 

Первым откликнулся медицинский персонал психоневрологического диспансера, затем присоединились детская поликлиника, женская консультация и гинекологическое отделение, отделения скорой медицинской помощи в г. Дюртюли, Янауле, Бирский филиал медицинского колледжа. 

Гимнастика даёт возможность почувствовать себя в тонусе и освежиться прямо на рабочем месте. Лёгкая пятиминутная зарядка – пауза, наполненная физической активностью, позволяет избежать переутомления, добавить командного духа и бодрости, рабочий день проходит быстрее и намного продуктивнее. Чтобы быть здоровым, необходимо как можно больше двигаться, ведь движение – это жизнь.

После бодрящей зарядки у всех розовели щёки, возвращался здоровый цвет лица. Ведь как в народе говорят: «В здоровом теле – здоровый дух». А потому от всей души желаем всем, кто принимал участие в челендже «ДвижениеЗдоровье», самого крепчайшего здоровья.

Наши активные студенты ещё провели флешмоб на свежем воздухе в формате гимнастики, а также разместили в социальных сетях рецепты здорового питания.

День здоровья провели и в Центре здоровья. Как же иначе, ведь сотрудники центра являются аккумулятором здоровья. Ими были проведены мероприятия вместе со школьниками     4 «Г» класса башкирской гимназии под руководством классного руководителя Э.Д. Шарафутдиновой.

Ребята с удовольствием участвовали в играх «Путешествие в страну здоровья», «Кроссворд здоровья» и «Загадочный дуб», «Пословицы и поговорки о здоровье». Также для них врач-педиатр Алифа Тимергалиевна Юсупова подготовила лекцию на тему «Здоровье и его составляющие». 

Что же нового узнали школьники во время этих встреч? При выполнении задания «Забота о себе» они научились различать полезные и вредные привычки, поговорили о том, как можно внедрить полезные привычки в жизнь. Во время беседы «Береги здоровье» ребята ознакомились с основами заботы о здоровье путём избегания вредных и опасных действий, рассмотрели негативное влияние на организм табака, алкоголя и наркотических веществ. Пришли к выводу: чтобы оставаться здоровым, надо правильно питаться, развивать полезные привычки и ни в коем случае не поддаваться вредным.

Получилось весьма занимательно, но самое главное - теперь школьники знают, как важно беречь свое здоровье. 

На вопрос врача-педиатра: «Что для вас значит здоровье?» ученики 4 «Г» класса башкирской гимназии дружно ответили: «Мы поняли, что здоровье -  это главное богатство нашей жизни. Если человек здоров, значит, он самый счастливый на земле!». И в качестве поощрения ребята получили полезные витаминные вкусности - яблоки.

Мероприятия прошли на одном дыхании – все получили заряд бодрости и энергии на целый день и, конечно же, много полезной информации.

Вкусный полезный приз получили школьники за участие в играх и лекциях про здоровье. Автор:Н.ГАЛИХАНОВА, председатель профсоюза Нефтекамской городской больницы.

Последние новости

Старшеклассники Калининского района г.Уфы обсуждают: кто такие наблюдатели на выборах и зачем они нужны

В Школе №70 им. Г.М. Подденежного Калининского района города Уфы была проведена деловая игра, на которой обсудили, кто такие наблюдатели на выборах и для чего они нужны.

В Салавате состоялся конкурс  среди граждан с ограниченными физическими возможностями  «Знатоки права»

25 апреля 2024 года в городе Салават на базе одной из библиотек центральной библиотечной системы состоялся турнир «Знатоки права».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *