23.09.2023

В Уфе построят детский центр дополнительного образования

Детский центр дополнительного образования построит инвестор в Уфе. Он подписал соглашение о защите и поощрении инвестиций с правительством республики.

Детский центр дополнительного образования построит инвестор в Уфе. Он подписал соглашение о защите и поощрении инвестиций с правительством республики. Об этом сообщила сегодня, 22 сентября, пресс-служба правительства Башкирии. В Уфе построят детский центр дополнительного образования

В проект, сопровождаемый республиканскими Корпорацией развития и минобразования и науки, инвестор намерен вложить 503,1 млн рублей и создать 146 рабочих мест.

— Инвестор — компания «Инвестпроект» — планирует разместить в Уфе центр дополнительного образования для детей от 4 до 17 лет, — сказал генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. — Здесь откроют секции по программированию, 3D-моделированию, подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, дизайну, вокалу, танцам и другим направлениям. Кроме того, предполагается, что в штате будут состоять детский психолог и логопед. Проект находится в активной стадии реализации: на месте будущего центра проведены проектно-изыскательские работы, построен подземный паркинг. Сейчас на объекте ведутся монолитные работы по возведению здания.

Он напомнил, что данный проект включен в Перечень приоритетных. Это позволило инвестору перейти к следующему этапу: заключить с правительством республики соглашение о защите и поощрении инвестиций. Что в свою очередь позволит ему получить инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль организаций и освобождения от налога на имущество организации.

Напомним, что в июле этого года в Башкирии упростили процедуру получения мер господдержки и отменили требования к минимальному объему инвестиций. Теперь количество документов на получение мер господдержки и время их рассмотрения значительно сокращены. Проект выносится на рассмотрение инвестиционного комитета, он принимает решение о признании его приоритетным с предоставлением господдержки. Далее с инвестором заключается соглашение о защите и поощрении инвестиций.

Корпорация развития РБ бесплатно сопровождает инвестпроекты на всех этапах их реализации, работая в формате «одного окна» на всех стадиях их реализации — от разработки концепции до осуществления и ввода объектов в эксплуатацию. Подробная информация о предоставляемых ведомством услугах на сайте https://kr-rb.ru/ и по телефону +7(347)214-90-70.

Фото пресс-службы правительства РБ.

Автор:Айгуль НУРГАЛЕЕВА

Последние новости

Радий Фаритович Хабиров построит мечеть в парке «Патриот».

В Уфе в конгресс-холле «Торатау» проходит третий республиканский форум «Ватан көсө – сила Отечества».

В Башкирии на трассе «Уфа-Янаул» открылось придорожное кафе

На автомобильной дороге «Уфа-Бирск-Янаул» открылось придорожное кафе. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

С 1 мая можно переводить без комиссии между своими счетами до 30 млн рублей

С 1 мая 2024 года гражданин может без комиссии онлайн переводить деньги между своими счетами в разных банках в пределах 30 млн рублей в месяц, сообщается в телеграм-канале Банка России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *