11.04.2023

В селе Старый Сибай Баймакского района завершили строительство новой школы

11 апреля в селе Старый Сибай Баймакского района Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил новую школу на 375 мест, которую построили в рамках нацпроекта «Образование».

11 апреля в селе Старый Сибай Баймакского района Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил новую школу на 375 мест, которую построили в рамках нацпроекта «Образование».

Трёхэтажное здание возвели на месте старого корпуса, который признали аварийным в 2019  году. Во время строительства учеников возили на учёбу в Сибай.

Площадь новой школы  – более 8  тысяч кв.  м. Здесь оборудовали учебные кабинеты, спортзал, столовую, актовый зал. Есть и собственная котельная.

На прилегающей территории оборудуют площадки для игр и отдыха. В физкультурно-спортивной зоне появятся баскетбольная, волейбольная и легкоатлетическая площадки, а также футбольное поле.

Радий Хабиров осмотрел кабинеты, пообщался с педагогами и учениками. В этом году школу посещают 416  детей. Занятия ведут 39  учителей.

Педагогический коллектив поблагодарил руководство республики за современное здание школы. Учителя и родители также попросили Главу региона посодействовать в строительстве хоккейной коробки. Радий Хабиров поручил Минспорта республики проработать этот вопрос.

– Жители Старого Сибая очень просили новую школу. Мы быстро приняли решение, сделали неплохой проект. Но завершить строительство удалось только после смены нескольких подрядчиков,  – сказал Радий Хабиров.  – Получилась хорошая школа, мы сохранили профессиональный коллектив. А дети, которые раньше ездили в Сибай, вернулись обратно и учатся здесь.

Радий Хабиров пообщался с молодым тренером по борьбе куреш Гаязом Шугуровым, который попросил обеспечить школу спортивными матами.

– У нас много ребят, которые хотят заниматься именно борьбой, я готов их тренировать и воспитывать настоящих батыров,  – сказал тренер.

Радий Хабиров поручил выделить школе в селе Старый Сибай борцовские ковры, а Гаязу Шугурову предложил поучаствовать в республиканской программе «Сельский тренер». Руководитель региона подчеркнул, что надо поддерживать таких «заряженных» спортивных педагогов.

 

Источник:  https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/164333.html

Автор:

Последние новости

Пенсия в мае не придет: пенсионеров ждет неприятный сюрприз

Изображение от freepik Возможно, вы даже не подозревали, что после выхода на пенсию у вас есть шанс получить дополнительную выплату к основной пенсии.

Жители Башкирии могут участвовать в программе долгосрочных сбережений

С января текущего года стартовала программа долгосрочных сбережений (ПДС).

Делегация Башкирии посетила технопарк в Ташкенте

Фото:Тимур Шарипкулов Делегация Башкортостана во главе с премьер-министром правительства республики Андреем Назаровым, в рамках международной выставки «Иннопром.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *