27.09.2022

В Еврейской воскресной школе прошло празднование Рош а-Шана

В Еврейской воскресной школе прошло празднование Рош а-Шана – Еврейского нового года.

В Еврейской воскресной школе прошло празднование Рош а-Шана – Еврейского нового года. Педагог истории Молочковецкая Элла Самуиловна ознакомила учащихся с историей праздника, его атрибутикой, традициями и обычаями. Традиционно считается, что в эти дни на небесах определяется судьба каждого человека на будущий год согласно его деяниям. Поэтому ребятам было предложено поразмышлять о своих делах и поступках и о том, как можно исправить совершенные ошибки. Ведь стремиться изменить себя и мир вокруг к лучшему – основная идея в жизни еврейского народа.

Детям продемонстрировали как звучит шофар – ритуальный духовой инструмент, в который принято трубить во время праздника, и рассказали, что в этот день обычно желают много добра и едят яблоки с медом, чтобы наступивший год был таким же добрым и сладким. Затем состоялась небольшая и увлекательная викторина на знание традиций этого праздника, а вместе с педагогом музыки Анжеликой Романовной Дьячук обучающиеся разучили еврейские новогодние песни. Под руководством педагога ИЗО и ДПИ Валентины Васильевны Кистановой дети сделали поздравительные открытки для своих родителей.

  Мероприятие прошло интересно, а главное, познавательно!

                     

Последние новости

Этот продукт выводит холестерин: рекомендация профессора

Изображение от freepik Отруби – это продукт, который завоевывает сердца не только диетологов, но и обычных людей, стремящихся к здоровому образу жизни.

Признан судом утратившим право пользования жилым помещением и снят с регистрационного учета

       В Кушнаренковский районный суд Республики Башкортостан обратилась истица, с иском о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности

Прокурор Кушнаренковского района Республики Башкортостан обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц, в обосновании требований указав,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *