10.09.2022

В церемонии открытия финала чемпионата «Молодые профессионалы» принял участие Игорь Комаров

Полномочный представитель президента в ПФО поприветствовал участников и гостей чемпионата.

Полномочный представитель президента в ПФО поприветствовал участников и гостей чемпионата. В церемонии открытия финала чемпионата «Молодые профессионалы» принял участие Игорь Комаров

мастерства. В столице Мордовии проходят финала X национального чемпионата «Молодые профессионалы» и Евразийский чемпионат рабочих профессий.

К участникам и гостям обратился представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

– Повышение престижа рабочих профессий – это ключевой, базовый элемент государственной кадровой политики. В текущих условиях нам как никогда нужны собственные конкурентные технологии, и люди, способные их осваивать, создавая товары и сервисы, которые могут стать новыми мировыми стандартами. Чемпионаты профессионального мастерства позволяют раскрыть способности участников, ведь большая часть из них как раз и являются студентами профессиональных образовательных учреждений», – подчеркнул полпред.

На соревнования собрались студенты профессиональных образовательных учреждений в возрасте 16 - 25 лет и юниоры до 16 лет. К соревнованиям дистанционно присоединятся еще 1200 конкурсантов.

Напомним, в соревнованиях очно принимают участие двое представителей Башкирии – Юлай Ситдиков и Азат Муминов. В дистанционном формате соревнуется ещё 30 студентов республики .

Автор:Вадим АНДРЕЕВ Теги: worldskills russia

Последние новости

Митрополит НИКОн освятил епархиальную медицинскую клинику

25 апреля 2024г. митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН освятил недавно открывшуюся в Уфе епархиальную медицинскую клинику в честь св.

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

Башкортостанское УФАС России усилит контроль за ценообразованием в пострадавших от паводка регионах

В праздничные дни организована горячая линия для обращений по фактам роста цен на лекарства,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *