06.12.2022

В БГПУ им. М.Акмуллы прошла встреча с преподавателями Ошского государственного университета (Кыргызская Республика)

3 декабря в БГПУ им. М. Акмуллы состоялась встреча студентов первых курсов из Кыргызской Республики, выпускников Летней школы БГПУ им.

3 декабря в БГПУ им. М. Акмуллы  состоялась встреча студентов первых курсов из Кыргызской Республики, выпускников Летней школы БГПУ им. М.Акмуллы для иностранных граждан, с преподавателями Ошского государственного университета – вуза-партнера Акмуллинского университета.  Мероприятие прошло при участии сотрудников  Управления международных связей  БГПУ им. М. Акмуллы.

Старший преподаватель кафедры всемирной литературы факультета русской филологии ОшГУ, руководитель Русского центра в городе Ош Занфира Мискичекова и заместитель декана по учебной работе, доцент факультета русской филологии ОшГУ Ыквал Темиркулова , посетившие Уфу с рабочим визитом в рамках Всероссийского практического форума, пообщались с ребятами: обсудили вопросы  обучения в университете, поговорили о  перспективах трудоустройства, поделились ценными советами. Первокурсники рассказали гостям об адаптации к новым условиям после поступления, участии во внеучебной и творческой деятельности вуза.

Также собравшиеся  обсудили перспективы и детали привлечения  новых кыргызских абитуриентов к поступлению в БГПУ им. Акмуллы в следующем учебном году. Напомним, что в 2022 году 50 ребят из Кыргызстана прошли обучение в Летней школе Башгоспедуниверситета и приступили к обучению с 1 сентября. 

Общение  прошло в содержательном, дружественном  ключе и завершилась  обменом сувенирной продукции.

Фотографии

Последние новости

В Уфе прокуратура организовала проверку по факту обрушения бетонной перегородки подъезда

В ходе мониторинга сети Интернет выявлено видео, на котором в доме по ул.

Расторжение договора аренды земельного участка

Стерлибашевским межрайонным судом РБ рассмотрено гражданское дело по иску Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления по Стерлибашевскому району Минземимущества РБ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий

Любая деятельность человека состоит из поступков. Поступок – главный элемент человеческих взаимоотношений, в котором проявляются различные качества личности, как хорошие, так и плохие, отношение к проблемам действительности,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *