31.03.2023

В Башкортостане обсудили вопросы по организации работы с обучающимися, имеющими расстройства аутистического спектра

30 марта Янаульская коррекционная школа-интернат при поддержке Министерства образования и науки Республики Башкортостан организовал зональный научно – практический семинар для специалистов по работе с обучающимися,

30 марта Янаульская коррекционная школа-интернат при поддержке Министерства образования и науки Республики Башкортостан организовал зональный научно – практический семинар для специалистов по работе с обучающимися, имеющими расстройства аутистического спектра.

В работе семинара приняли участие представители управления образования Янаульского района, руководители школ, дошкольных образовательных учреждений Янаульского района и г. Янаул, МОО «Совет женщин Янаульского района», специалисты Филиала Республиканского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, Нефтекамской зональной психолого-медико-педагогической комиссии и родители.

- Наша задача заключалась в том, чтобы как можно больше людей узнали об особенностях аутизма, направлениях реабилитация  и реабилитации детей. Чем раньше будет начата коррекционная работа, тем больше шансов на хороший исход. Также был освещен вопрос о психологической помощи семье. Мы считаем что такая работа важна для родителей, ведь от морального благополучия взрослого зависит исход реабилитации, - отметила руководитель регионального Ресурсного центра консультации, обучения детей и подростков с интеллектуальными нарушениями, имеющих расстройства аутистического спектра «Наш мир» Нурида Хафизова. 

Участники семинара посетили открытые занятия и мастер – классы педагогов Янаульской коррекционной школы-интернат, которые показали разнообразные методы и технологии, наглядные материалы, технические и аудиовизуальные средства. Далее для всех участников семинара был организован тренинг самопознания.

Завершили работу семинара за круглым столом, который был организован в форме живого общения, каждый из присутствующих высказал свое мнение, задавали вопросы и оставили отзывы об открытых уроках и занятиях. В семинаре приняли участие 68 человек.

Последние новости

Этот продукт выводит холестерин: рекомендация профессора

Изображение от freepik Отруби – это продукт, который завоевывает сердца не только диетологов, но и обычных людей, стремящихся к здоровому образу жизни.

Признан судом утратившим право пользования жилым помещением и снят с регистрационного учета

       В Кушнаренковский районный суд Республики Башкортостан обратилась истица, с иском о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности

Прокурор Кушнаренковского района Республики Башкортостан обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц, в обосновании требований указав,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *