11.05.2023

Уфимским школьникам – о хорошем фильме

Сегодня библиотекари Центра юношеского чтения Национальной библиотеки им.



Сегодня библиотекари Центра юношеского чтения Национальной библиотеки им. Ахмет-Заки Валиди РБ провели выездное мероприятие «Кино для одноклассников» для учащихся 1 классов лицея № 60 им. М. А. Ферина в Уфимском микрорайоне Инорс.

«Это первое мероприятие –знакомство Центра юношеского чтения и лицея в рамках продвижения проекта «Киноуроки в школах России и Мира». Этот фильм о благородстве. А кто такие благородные люди и как ими стать? На эти вопросы ответил короткометражный художественный фильм «Мой друг Дима Зорин» сценариста-режиссера Елены Дубровской, который был представлен лицеистам, – рассказывает заведующая отделом Центра Инна Соколова.

Ведущие обсудили с ребятами смысл дружбы, насколько важно быть благородным человеком, таким как Дима Зорин.    Школьные пришли к выводу, что надо помогать людям, которые нуждаются в помощи.

Фотогалерея: http://bashnl.ru/proekty/fotogalereya/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=1510 .

Последние новости

Товары из Башкирии появятся на международных маркетплейсах

В рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» Центр поддержки экспорта РБ открывает прием заявок на размещение и продвижение региональных товаров на международной площадке Alibaba.

Немного, зато всем: придет каждому российскому пенсионеру с 28 марта

Изображение от Freepik С начала весны пенсионеры по всей стране получат приятный сюрприз в виде новых денежных сумм на свои банковские карты.

Соревнования по плаванию

Сегодня состоялись городские соревнования по плаванию. Команда нашей больницы традиционно приняла в них участие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *