14.05.2023

Учитель будущего

В Уфе стартовал студенческий форум-конкурс «Учитель будущего поколения России».

В Уфе стартовал студенческий форум-конкурс «Учитель будущего поколения России».

Масштабное мероприятие продлится в столице Башкортостана до 18 мая в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национально проекта «Образование». Форум-конкурс посвящен Году педагога и наставника.

С приветственным словом к участникам выступила заместитель главы Администрации Уфы по гуманитарным вопросам Гуллярия Ялчикаева.

—Столица Башкортостана достойна проведения такого масштабного мероприятия. В Уфе ведется активное строительство новых школ, наши учителя ежегодно занимают высокие места в престижных профессиональных конкурсах. В городской системе образования успешно реализуются современные модели взаимодействия, такие, как «Школа-вуз - предприятие», система сотрудничества с семьей в интересах ребенка. Конкурс «Учитель будущего поколения России» является эффективной инновационной площадкой, позволяющей раскрыть творческий потенциал наших будущих специалистов. Соревнование за звание лучшего учителя будущего поможет выявить и поддержать талантливых студентов страны. Для вас, студентов, участие в нем – первый ценный опыт педагогической деятельности, и мы стараемся поддерживать эти инициативы, — подчеркнула замглавы Уфы.

В конкурсе принимают участие 30 участников-студентов бакалавривата, специалитета и магистратуры педагогических вузов со всей страны. «Учитель будущего поколения России» - это профессиональные состязания для молодых специалистов, которые пройдут с 13 по 18 мая в Акмуллинском университете, а панельные дискуссии, мастер-классы открытые лекции лауреатов и абсолютных победителей конкурсов прошлых лет состоятся 14 и 17 мая в БГПУ им. М. Акмуллы.


Последние новости

Поздравили врача-терапевта Людмилу Казакову с выходом на заслуженный отдых

Врач-терапевт участковый 5 терапевтического отделения Людмила Казакова – одна из опытных и уважаемых докторов поликлиники №50.

Долг платежом красен

Кредиторская задолженность лишила мужчины автомобиля. Если в течение 10 дней должник не погасит долг, то ему придется задуматься еще и о покупке нового транспортного средства.

Открыта «горячая линия» для туристов, отдыхающих в Объединенных Арабских Эмиратах

В связи с чрезвычайной ситуацией в Объединенных Арабских Эмиратах, связанной с погодными условиями,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *