31.05.2022

Студенты естественнонаучного факультета приняли участие в III Всероссийской олимпиаде «Биохимик-2022»

Студенты-биологи 2 курса естественнонаучного факультета СФ БашГУ приняли участие в III Всероссийской олимпиаде «Биохимик-2022».

Студенты-биологи 2 курса естественнонаучного факультета СФ БашГУ приняли участие в III Всероссийской олимпиаде «Биохимик-2022». Она проходила в Башкирском государственном медицинском университете на кафедре биологической химии и была приурочена к 90-летию вуза.
Всего в олимпиаде участвовало 57 обучающихся из 15 медицинских и классических вузов России, Киргизской Республики, Республики Казахстан. Команда естественнонаучного факультета СФ БашГУ под руководством заведующей кафедрой Зили Мухтаровны Курамшиной, к.б.н., доцента Юлии Васильевны Смирновой, к.б.н. Альбины Рауфовны Романовой была представлена четырьмя студентами 2 курса. Это Александра Павлова, Татьяна Рыбина, Ксения Приходько и Алина Шарипова.
С приветственным словом перед участниками выступил заведующий кафедры биологической химии, д.м.н., профессор Шамиль Нариманович Галимов. Он отметил, что такие мероприятия важны для развития сотрудничества между высшими учебными заведениям России и ближнего зарубежья.
Олимпиада проходила в несколько этапов. Участники выполняли задания в рамках программы дисциплины "Биохимия", изучаемой в вузе, писали эссе по актуальной проблеме биохимии, представляли составленные ситуационные задания, а также подготовили "визитку" для творческого конкурса. В последнем студенты рассказывали о научных достижениях своего учебного заведения, кафедры, о научных направлениях, сферах деятельности и т.д.
В организационный комитет и жюри вошли профессора, доценты Башкирского ГМУ, Башкирского ГУ, Рязанского ГМУ.
По итогу конкурса все участники получили сертификаты. За подготовку студентов и предоставленную возможность участия в олимпиаде благодарственные письма направлены директору СФ БашГУ Сырову И.А., зав. кафедрой биологии Курамшиной З.М.
По информации кафедры биологии естественнонаучного факультета


Последние новости

Пенсия в мае не придет: пенсионеров ждет неприятный сюрприз

Изображение от freepik Возможно, вы даже не подозревали, что после выхода на пенсию у вас есть шанс получить дополнительную выплату к основной пенсии.

Жители Башкирии могут участвовать в программе долгосрочных сбережений

С января текущего года стартовала программа долгосрочных сбережений (ПДС).

Делегация Башкирии посетила технопарк в Ташкенте

Фото:Тимур Шарипкулов Делегация Башкортостана во главе с премьер-министром правительства республики Андреем Назаровым, в рамках международной выставки «Иннопром.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *