11.05.2023

Практический семинар для учителей физической культуры

11 мая на базе МОБУ СОШ с. Новое Барятино прошел практический семинар для учителей физической культуры на тему «Правила, техника и тактика игры в мини-лапту для учителей физической культуры в рамках проекта «Лапта в школу».

11 мая на базе МОБУ СОШ с. Новое Барятино прошел практический семинар для учителей физической культуры на тему «Правила, техника и тактика игры в мини-лапту для учителей физической культуры в рамках проекта «Лапта в школу».

Национальные виды спорта играют огромную роль в воспитании патриотизма в подрастающем поколении и развитии физических способностей. Во многих регионах успешно развиваются различные виды борьбы, городошный спорт и, конечно же, лапта (большая, мини, пляжная).

Игровая деятельность представляет собой важный фактор всестороннего гармоничного развития личности. И лапта занимает особенное место среди других игровых видов спорта. Она включает в себя все основные виды движений: ходьбу, бег, прыжки, метания. Простота правил, их вариативность, естественность двигательных элементов, составляющих игровые действия, возможность проявления инициативы, воли, воображения способствуют росту популярности этой игры как среди молодёжи, так и среди взрослого населения.

Мастер-класс по игре в мини-лапту провел учитель физической культуры школы с. Тюрюшля Сергеев А.П. Учителя физической культуры на практике изучили правила, технику и тактику игры в мини-лапту.

Педагоги получили много ценной информации, которую смогут использовать в их практической деятельности. В заключительной части семинара методист отдела образования Н.Е. Абрамова подвела предварительные итоги 2022-2023 учебного года, итоги XXV Спартакиады школьников Республики Башкортостан. Прошло награждение победителей и призеров военно-спортивной и игры «Зарница-2023».

#ОбразованиеСтерлитамакскийРайон
#СпортНормаЖизни

Последние новости

Прокуратура в судебном порядке обязала органы власти построить очистные сооружения в Мишкинском районе

Прокуратура Мишкинского района провела проверку исполнения жилищно-коммунального законодательства.

В Баймакском районе вынесен приговор бывшему заведующему участком ветстанции за получение взяток

Баймакский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-руководителя Старо-Сибайской ветеринарной лечебницы.

В Стерлибашевском районе состоялся республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан в районной межпоселенческой библиотеке провела республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избират

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *