19.05.2023

Одаренные дети и их наставники получили награды в Акмуллинском университете

19 мая в Акмуллинском университете чествовали одаренных детей из уфимских школ и их педагогов.

19 мая в Акмуллинском университете чествовали одаренных детей из уфимских школ и их педагогов. В одной из красивейших аудиторий вуза собрались 18 победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников и 8 победителей и призеров Межрегиональной олимпиады по башкирскому языку и литературе , а также их учителя-наставники.

Поздравить их пришли председатель Совета ректоров вузов Башкортостана, ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов, заместитель главы Администрации Уфы Гуллярия Ялчикаева, начальник городского управления образования Азат Батыршин и директор Научно-информационно-методического центра Уфы Лилия Акбулатова.

  «Для нас большая честь видеть в нашем университете, в именной аудитории Мустая Карима лучших школьников и их наставников. Какими бы  гениями вы ни были, без наставника, который скажет, как надо сделать, сложно. В каждого из вас педагоги вкладывают свою душу, и это делает вас личностями. Уверен, что это не первое ваше достижение, но я убежден, что это не последняя ваша победа. Для этого нужно каждый день над собой работать, и если вы выберете для себя дальнейший путь педагога – добро пожаловать в наш университет» , – обратился к школьникам Салават Талгатович.

В торжественной обстановке ученики и учителя получили благодарственные письма и подарки. Украшением мероприятия стали творческие номера учащихся Башгоспедуниверситета: солистки ансамбля народного танца «Кружева» Нурзили Кулгариной, студенток факультета башкирской филологии Динары Галлямовой и Лейсан Тангатаровой, а также студента естественно-географического факультета Дмитрия Колыванова.

После награждения все желающие могли познакомиться с факультетами и институтами Акмуллинского университета.

Фотографии

Последние новости

В России в марте кредитование увеличилось во всех сегментах

Кредитный портфель российских банков в марте вырос на 1,8% после умеренного увеличения на 0,6% в феврале, сообщили в пресс-службе Банка России.

Двойные выплаты: всех получателей соцвыплат ждет неожиданный сюрприз

Изображение от wirestock на Freepik Волнующие новости для всех, кто получает пенсии или другие социальные пособия.

В мае не заплатят: пожилых россиян ожидает неприятный сюрприз

Изображение от freepik Как выяснилось, многие пенсионеры могут иметь право на дополнительную пенсию, если они продолжали работать после выхода на пенсию.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *