03.06.2022

Каждый день для детей в школьном лагере предусмотрена насыщенная культурная программа

2 июня в школьном лагере при МБОУ «Лицей № 21» прошел еще один интересный и увлекательный день.

по материалам МБОУ «Лицей №21» ГО г. Уфа. Официальная группа

https://vk.com/wall-203698570_293

2 июня в школьном лагере при МБОУ «Лицей № 21» прошел еще один интересный и увлекательный день. Первая половина дня была отведена организационной работе: поднятие флагов РФ и РБ, увлекательная зарядка на улице, полезный завтрак и минутка этикета, которая была посвящена теме «Правила поведения в общественных местах».

Артистами БГФ им. Х. Ахметова для ребят была подготовлена игровая программа «Чебурашкин папа», целью которой было не только сплочение коллектива, но и развитие фантазии. Все активно принимали участие в конкурсах, отгадывали загадки и слушали красивую музыку.

Далее дети отправились в городскую модельную библиотеку № 7, где приняли участие в акции «День русского языка». Была представлена выставка книг русских писателей. Сотрудница библиотеки Светлана Михайловна рассказала детям о том, что слово — удивительный дар, которым обладает только человек. В русском языке есть великое множество слов. Сколько их? На этот вопрос не может убедительно ответить ни один специалист, ни одна статистика. 200 тысяч русских слов собрал в своем толковом словаре В.И. Даль. В словаре С.И. Ожегова — 57000 слов. В произведениях А.С. Пушкина было использовано 20000 слов.

Далее ребята пошли в кинотеатр «Родина», где их вниманию был представлен мультфильм «Суворовъ». Сюжет посвящен 17-дневному переходу войска Александра Суворова через Альпы и сражению в Мутенской долине. Детям фильм очень понравился.

После вкусного обеда ребята разучивали танцы, пели песни, изготавливали поделки и рисовали. У всех ребят на протяжении дня было хорошее настроение.

После завершающей линейки все организованно пошли домой, с нетерпением ожидая нового дня, ведь завтра будет еще много нового и интересного!

вчера в 22:46

Последние новости

Вы можете пройти онлайн-опрос для проведения оценки удовлетворенности клиентов предоставлением государственных услуг  «Запись на прием к врачу» и «Вызов врача на дом»

Вы можете пройти онлайн-опрос для проведения оценки удовлетворенности клиентов предоставлением государственных услуг «Запись на прием к врачу» и «Вызов врача на дом» перейдя по ссылке на QR-коде.

Информация о признании конкурса несостоявшимся

ОБЪЯВЛЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН Управление Судебного департамента в Республике Башкортостан(г.

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих

ИНФОРМАЦИЯ Управления Судебного департамента в Республике Башкортостан о проведенной аттестации государственных гражданских служащих (от 25 апреля 2023 г.) 25 апреля 2024 г.,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *