07.04.2023

Хабиров предложил платить воспитателям детсадов по 500 тыс. рублей

Глава Башкирии Радий Хабиров предложил вручать воспитателям детских садов по полмиллиона рублей.

Свою идею глава Башкирии высказал на очередном форуме «Взлетай!» Захар ЯКОВЛЕВ

Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА

Глава Башкирии Радий Хабиров предложил вручать воспитателям детских садов по полмиллиона рублей. Об этом руководитель республики рассказал в своей публикации в социальных сетях, посвященной итогам ежегодного форума «Взлетай!».

Мероприятие посвящено вопросам развития региональной системы образования, в его рамках глава встретился с педагогическим сообществом Башкирии. В своем посте Хабиров поведал, что в этом году было увеличено 25 до 150 число грантов для молодых сельских учителей, а также до 100 количество премий для учителей государственных и родных языков.

Кроме того, были учреждены премии победителям и лауреатам конкурсов «Педагог года дошкольной образовательной организации» и «Педагог года дошкольной образовательной организации с обучением на родном языке». Два победителя получат по 50 тысяч рублей, восемь лауреатов – по 30 тысяч.

– Предлагаю ежегодно вручать 50 грантов по 500 тысяч рублей для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений, – заявил Радий Хабиров.

Последние новости

Этот продукт выводит холестерин: рекомендация профессора

Изображение от freepik Отруби – это продукт, который завоевывает сердца не только диетологов, но и обычных людей, стремящихся к здоровому образу жизни.

Признан судом утратившим право пользования жилым помещением и снят с регистрационного учета

       В Кушнаренковский районный суд Республики Башкортостан обратилась истица, с иском о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности

Прокурор Кушнаренковского района Республики Башкортостан обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц, в обосновании требований указав,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *