15.04.2023

Девятиклассница Башкортостана стала абсолютным победителем всероссийской олимпиады школьников по праву

Сегодня в Уфимском университете науки и технологий подвели итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по праву.

Сегодня в Уфимском университете науки и технологий подвели итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по праву. С 10 по 15 апреля Республика Башкортостан принимала участников олимпиады со всей страны.

- Всероссийская олимпиада школьников является самым массовым интеллектуальным состязанием в России и проводится для выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности. Но главное - оставаться хорошим человеком. Нравственные качества, такие как доброта, отзывчивость, понимание, творчество очень важны.   Дорогие ребята, мы гордимся вами и желаем вам новых побед, - сказал министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин.

По итогам выполнения олимпиадных заданий Абсолютным победителем стала Яндыганова Ангелина, обучающаяся 9 класса школы № 1 г. Бирска. 
Призером олимпиады в параллели 9 классов признана Нурисламова Камилла, ученица уфимской гимназии № 39 им Файзуллина А.Ш.
Призером олимпиады среди 10-классов стала Хайруллина Аделия, обучающаяся Школы № 7 г.Туймазы.
Призером заключительного этапа ВсОШ по праву в параллели 11 классов стал Галимханов Ильяс, ученик гимназии № 39 им Файзуллина А.Ш. города Уфа.

- Участие во Всероссийской олимпиаде школьников по праву – это и большая честь, и огромная ответственность. Достижения молодых ребят вселяют уверенность, что в стране подрастает достойное поколение, способное обеспечить в будущем успешное правовое развитие страны. Сегодня талантливые российские школьники знакомятся с системными знаниями о праве и государстве, а завтра уже и сами будут законодателями и правоприменителями, - сказала первый заместитель председателя Комитета ГосДумы по государственному строительству и законодательству, председатель Башкортостанского отделения Ассоциации юристов России Ирина Панькина.

Поздравляем наших победителей с блестящим выступлением! Республика Башкортостан гордится Вами!

Справочно: Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам с 1 сентября по 30 июня. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призеров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в ведущие российские вузы без экзаменов по соответствующему профилю.
В региональном этапе олимпиады 2022/23 учебного года приняли участие более 174 тысяч школьников из 88 субъектов Российской Федерации и федеральной территории «Сириус». Впервые во всероссийской олимпиаде школьников участвовали более тысячи представителей Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской области.
Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников могут стать участниками учебно-тренировочных и установочных сборов по подготовке и формированию сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах.

Последние новости

Не вздумайте покупать этот шоколад: есть его крайне небезопасно

Молочный шоколад - излюбленное лакомство многих из нас. Однако, как выяснилось, не всегда продукты, называющие себя молочным шоколадом, действительно соответствуют этому статусу.

Шутки кончились: пенсионный возраст изменят сразу на пять лет — решение принято

Изображение от freepik 2024 год обещает стать переломным для многих россиян в плане пенсионных выплат.

Придет вторая пенсия: пенсионеров ждет неожиданный сюрприз

Изображение от freepik В мире пенсионных выплат существует невероятное открытие, которое может стать приятным сюрпризом для тех, кто после основной карьеры продолжал трудиться усердно.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *